Облачно-5.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:38

 0    349

0

В избранное

35 пород собак продемонстрировали на международной выставке в ПГУ (ФОТО)

Больше более сотни собак приняли участие в международной выставке, которая прошла в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщили в пресс-службе вуза, для участия в выставке приехали любители собак со своими питомцами из Астаны, Алматы, Семея, Караганды, Усть-Каменогорска и России.
Всего было представлено 35 пород. Здесь были и ирландские волкодавы, тибетские мастиффы, хаски, чихуахуа, американская акита, йоркширские терьеры, сенбернары, цверкшнауцеры.

Мероприятие организовано кафедрой зоотехнологии, генетики и селекции ПГУ совместно с кинологическим клубом «Эдельвейс».
По словам декана агротехнологического факультета доктора сельскохозяйственных наук, Токтара Бексеитова, на кафедре вот уже в течение нескольких лет в процесс обучения студентов введен предмет «Основы кинологии» как дисциплина по выбору.
- В настоящее время дисциплина «Основы кинологии» вышла за рамки агротехнологического факультета, - отмечает ученый. - Этот предмет выбирают студенты других факультетов, хотя бы потому, чтобы уметь подготовить себе надёжного друга и охранника при вечерних прогулках.

Организаторы отмечают, что выставка собак дает возможность любителям животных больше узнать о популяризации отдельных пород собак и о кинологии в целом, выявить племенных производителей, дающих наиболее перспективное потомство. Именно на таких мероприятиях встречаются специалисты-кинологи из разных городов и стран, здесь завязываются контакты и знакомства, чаще всего перерастающие в крепкую дружбу и сотрудничество.

– Если вы взяли породистого щенка, с прекрасной родословной, обладающего замечательными экстерьерными задатками, очень важно показать его, – говорит заведующая кафедрой зоотехнологии, генетики и селекции, кандидат сельскохозяйственных наук Надежда Бурамбаева. – Это большая беда для разведенцев, когда щенки с прекрасными экстерьерными задатками, полученные от давно планируемой вязки, расходятся пусть даже и в очень хорошие, любящие руки, но нигде на выставках не появляются и никакого вклада в популяризацию и престиж породы не вносят.
Собак оценивали по нескольким параметрам: внешний вид, окрас, умение выполнять команды хозяина, умение держаться в ринге.
Кроме того, у всех собравшихся была возможность купить литературу и видеоматериалы об интересующей породе.

Фото пресс-службы вуза 

 www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:38

 0    349

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео