В Павлодаре проверяющие оценят качество проводимой разъяснительной работы представителей госорганов, учебных заведений и крупных предприятий на их подведомственной территории с жителями и предпринимателями, имеющими бизнес на этом участке.
Напомним, за госорганами и учебными заведениями закреплены улицы города Павлодара. Представители учреждений регулярно должны вести работу с их населением, если это частный сектор, и с бизнесменами, чьи объекты находятся на подведомственной территории, по разъяснению правил благоустройства, приходить на места с участковыми, если просьбы об улучшении внешнего вида строений оказались не эффективны. Инициатива о том, чтобы павлодарские улицы были «разделены» между госорганами последовала от Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева. После визита в Гомель он решил сделать павлодар таким же чистым городом и озвучил свое предложение акиму Павлодарской области Булату Бакауову. Глава региона, в свою очередь, поручил заняться этим вопросом акиму Павлодара Нуржану Ашимбетову.
По информации пресс-службы акима города, градоначальник проводит встречи, заслушивает отчеты госорганов, представителей коммунальных служб и сотрудников полиции. Вместе они решают вопросы благоустройства областного центра.
Однако, есть те, кто, мало того, что игнорирует свои обязанности по курированию улиц, но и не приходит на эти совещания вовсе. Так, на последней встрече не было представителей департамента внутреннего государственного аудита Павлодарской области, отвечающих за улицу К.Маркса от Астаны до Исиналиева, управления архитектуры и градостроительство области, которые должны курировать улицу Володарского, и управления строительства области, которые должны следить за презентабельным видом улицы Каирбаева.
В черный список акима попали еще восемь государственных учреждений и шесть предприятий и организаций города - РГУ «Департамент комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК по Павлодарской области», РГУ «Департамент комитета по регулированию естественных монополий защите конкуренции МНЭ РК по Павлодарской области, РГУ «Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области», РГУ «Инспекция транспортного контроля по Павлодарской области Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК», Павлодарская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК, ГУ «Управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области» под руководством Н.Ж. Сейтмагамбетова, ГУ «Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области», ГУ «Управление юстиции города Павлодара», ТОО «Павлодарские тепловые сети», ТОО «Тотал-сервис», АО «КЭЗ».
аким города взял нарушителей на особый контроль и пообещал спрашивать с них в два раза строже. Также, градоначальник направит на эти улицы «проверяющих». На ближайшем совещании отчеты сотрудников «провинившихся» государственных органов планируют заслушать первыми.
Павлодар :: 26 июня 2018 03:15
0 339
0
В избранное
Черный список госорганов, пренебрегающих благоустройством Павлодара, озвучили в акимате
Павлодар :: 26 июня 2018 03:15
0 339
0
В избранное
Похожие новости
8 октября 2025 20:50
29 сентября 2025 14:50
Дороги и свет: в Павлодарском районе рассказали об итогах благоустройства...
17 сентября 2025 17:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14795 0
3 августа 2018 12:30 14689 0
10 июня 2018 20:00 14771 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки





