Преимущественно облачно5.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 22 июня 2021 09:47

 0    892

0

В избранное

Изнасилование девочки в Сатпаеве шокирующие подробности огласил суд

Изнасилование девочки в Сатпаеве шокирующие подробности огласил судАвтор: UmiHelp

Суд присяжных вынес вердикт по делу об изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочки в Сатпаеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

Суду были преданы супруги Пр. и П. Другой подозреваемый Г. покончил жизнь самоубийством в период следствия. Дело в отношении него было прекращено и судом не рассматривалось.

"23 июля 2020 года Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде своего дома встретил малолетнюю потерпевшую, схватил и занес в свою квартиру. Затем Г. позвал соседа, предложил совершить насилие, последний согласился. Затем они позвали супругу соседа, которая, зная о преступных намерениях, ввела ребенку инъекцию неустановленного вещества. Девочка начала терять сознание. После чего двое мужчин совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера малолетней. Согласно заключению экспертизы, психическому здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред", - говорится в сообщении.

 
Суд присяжных признал Пр. и П. виновными по всем статьям обвинения. Отягчающим обстоятельством в действиях Пр. признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающих обстоятельств не установлено.

"С учетом изложенного Пр. назначено пожизненное лишение свободы с отбыванием в учреждении чрезвычайной безопасности. При этом первые пять лет срока подлежат отбытию в учреждении полной безопасности.

закон запрещает назначать женщинам пожизненное лишение свободы (статья 46 УК). В связи с чем подсудимой П. по совокупности преступлений окончательно назначено 22 года лишения свободы с пожизненным лишением права заниматься и занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними", - сообщили в суде.

приговор не вступил в законную силу.

После похищения и изнасилования ребенка в ночь с 23 на 24 июля 2020 года разъяренные жители Сатпаева и Жезказгана требовали отдать насильника на самосуд. Подозреваемого переодели в полицейскую форму и незаметно вывели из дома. люди стали собираться на площади и устроили погром в местном отделе полиции.

 

6 октября в СИЗО Караганды обнаружили тело арестованного, подозреваемого в изнасиловании девочки. Причина смерти - суицид.

 

Казахстанские :: 22 июня 2021 09:47

 0    892

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео