Солнечно15.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 25 мая 2019 10:12

 0    459

0

В избранное

Мошенники обманули стариков

Мошенники обманули стариков

Письмо в редакцию
- На днях приключилась история с нашими бабушкой и дедушкой. мошенники провели аферу. Особо умных прошу мимо! Немного предыстории. Им за 70 лет. Они очень экономные, свет не включают лишний раз, дома нет ремонта, все как при постройке СССР, пользуются ножами сточными 50 летней давности, на всем экономят, продукты берут там где хоть на 20 ТГ дешевле за тридевять земель. Много на лекарства тратят, откладывают денежку потихоньку. деньги хранили дома.
Они дачники. В этот день шли на дачу, она у них далеко находится. Прям в дачной зоне за ними подбежал Мужчина - он был на такси. Стал предлагать купить у него различные инструменты: дрель, болгарку и прочее. Они сначала говорили что им не нужно ничего, после он не отстал от них, начал говорить что он приезжий, у него умерли Родители.

Таксист кстати, с ним был, и они начали что-то быстро им говорить: какое все хорошее, что оно в разы дешевле... Итог, они купились, поехали домой и отдали ему все до копейки, а это 500 тысяч тенге, только на проезд оставили себе, точнее этот мошенник дал деду 2000 и говорит вам хватит и быстро исчез, пока они не очухались. 
Он им втюхал кастрюли - якобы оригинал цептер, ложки, болгарку, дрель и даже бензопилу. Верите - нет, после старики очухались и сами не поняли зачем им все это нужно, они никогда не берут ненужные вещи. Теперь бабушка плачет. Что делать, жаль их (@club_dobryakov_pavlodar). Они неглупые люди - знают же о мошенниках. Но бабушка говорит как гипноз был какой-то. 
Вообщем то нужно быть осторожнее! Просто неприятно что они давят на самые уязвимые слои населения. Что было-то обдирать стариков?! Неужели нет совести у этих людей...? Никогда не думали что сами попадём в такую историю. Теперь они просят все продать, но за такие деньги никак не продашь. Мы узнали на базаре, что это не больше 100 тысяч стоит (получается подарили этому "бедному" дядьке 400 тысяч старики). Бог судья вам молодой человек!!! 
А вообще, куда то (@dp_pavlodar)обращаться о факте мошенничества думаю бессмысленно.
@olian_art

Павлодар :: 25 мая 2019 10:12

 0    459

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео