Преимущественно облачно23.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 22 апреля 2020 09:21

 0    666

0

В избранное

На следующей неделе Президент выступит с телеобращением по ситуации с коронавирусом

На следующей неделе Президент выступит с телеобращением по ситуации с коронавирусом

"Не секрет, что график Главы государства в последние недели был серьезно скорректирован. В стране введено чрезвычайное положение, и режим работы Президента можно назвать чрезвычайным. Резко увеличилось количество поступающей оперативной и аналитической информации, требуются незамедлительные меры реагирования. Текущая работа проходит в обновленном формате. Сегодня большинство совещаний и встреч проходит с использованием видеосвязи. Главной темой в повестке дня, конечно, остается борьба с коронавирусом", - сообщил Берик Уали. 

По его словам, Касым-Жомарт Токаев ежедневно заслушивает отчеты правительства, членов Госкомиссии по чрезвычайному положению, руководителей регионов. На днях Президент обзвонил акимов всех областей и городов республиканского значения, поставил перед ними ряд задач, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, социальной защитой населения, посевной кампанией и противопаводковой работой.

Эпидемиологическая ситуация в стране и мире постоянно меняется. На основе поступающей информации в ближайшее время будет принято принципиальное решение о возможном продлении режима ЧП и карантинных мер.

"При этом Глава государства обращает внимание на то, что, помимо антикризисного менеджмента, мы должны помнить о стратегическом планировании. ЧП рано или поздно закончится, и тогда перед нами в полный рост встанут задачи структурной перестройки экономики. Поэтому нужно ставить новые цели на средне- и долгосрочный период. Президент уже заявил, что многие программы и концепции нуждаются в обновлении. Резкое падение цен на нефть подтвердило, что нужны реформы в экономике и финансовом секторе, реальная индустриализация и цифровизация. Большие изменения ожидают сферы здравоохранения и образования. Глава государства требует выработки стратегических решений, отвечающих новым реалиям", - написал пресс-секретарь.  

Что касается международных контактов Президента, то они сейчас в основном проходят по телефону, либо в формате видеоконференций, как недавние саммиты ЕАЭС и ССТГ. 

"Особенно важен оперативный обмен информацией с нашими ключевыми партнерами и соседями. В течение месяца Касым-Жомарт Кемелевич провел телефонные беседы с лидерами России, Китая, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Израиля, руководителями ООН и Европейского Совета, госсекретарем США. Эти переговоры позволили оперативно и без лишней бюрократии решить ряд серьезных вопросов, связанных с возвращением наших граждан из-за рубежа, взаимной гуманитарной поддержкой, обеспечением бесперебойного транспортного сообщения, поставок продуктов и медицинского оборудования", - уточнил он.

Берик Уали заявил, что основная забота Главы государства – здоровье и безопасность граждан. Президент лично призывает всех соотечественников соблюдать требования режима ЧП. 

"Ради здоровья своих близких мы должны проявить терпение и ответственность. Как сказал недавно Касым-Жомарт Кемелевич, "без людей экономики не бывает". Поэтому никто не останется без внимания государства. По прямому поручению Президента средства на поддержку граждан выделяются из бюджета и Национального фонда. Решение всех этих вопросов Глава государства держит на постоянном контроле", - сообщил пресс-секретарь.

Казахстанские :: 22 апреля 2020 09:21

 0    666

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео