Облачно-2.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:43

 0    383

0

В избранное

Убирать снег во дворах должны КСК

Об этом напомнили представители отдела жилищной инспекции г. Павлодара и местной полицейской службы. В качестве положительного примера привели дворы многоэтажек, находящихся под управлением ИП «Жаксылык», а именно дом по адресу: Чкалова, 130. Снег здесь действительно убран. Причем не только на проезжей части двора, но и вокруг подъездов и на спортивной площадке.

- С начала зимы я дважды нанимала технику для очистки и вывоза снега, - говорит председатель КСК Балшакар Муканова. - Пять машин вывезли. Помимо этого, своими силами ежедневно чистим дворы, долбим лед, ремонтируем и очищаем от снега спортивную площадку.

Дополнительной платы с жильцов кооператив за вывоз снега не берет - все работы входят в установленный ранее тариф, который составляет 13 тенге за квадратный метр.

- В настоящее время нами совместно с отделом МПС проводится разъяснительная работа среди обслуживающих организаций, - сообщил заместитель руководителя городского отдела жилищной инспекции Ануарбек Аманов. - На сегодняшний день вручено 63 уведомления о необходимости уборки снега с прилегающих к домам территорий. Они выданы, как в письменном виде, так и разосланы при помощи приложения «Умный дом». Своевременная уборка снега и наледи необходима во избежание травматизма населения.

Пока задача привлечь к административной ответственности неработающие обслуживающие организации перед контролирующим ведомством не стоит, однако, если КСК проигнорируют уборку снега, то разбираться отдел жилищной инспекции совместно с МПС будут с ними в административном порядке.

- Нужно проводить противогололедные мероприятия - отбивку наледи на лестничных маршах и прилегающих к подъезду территориях, - продолжил Ануарбек Аманов. - Во дворах необходимо привлекать специализированную технику частных организаций. Их номера телефонов есть в приложении «Умный дом».

Если все же КСК не спешат очистить засыпанный снегом двор, то жители могут обращаться с жалобами в отдел жилищной инспекции по телефонам: 32-18-04, 66-01-18.

http://pavon.kz

Павлодар :: 6 июня 2018 13:43

 0    383

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео