. - В феврале этого года ИП Ачаров стал победителем государственных закупок способом «запроса ценовых предложений» на поставку кислоты, ингибитора и реактива для КГП «Горкомхоз» отдела ЖКХ, ПТ и АД Павлодара, - сообщили в некоммерческой организации. – Предприниматель взятые на себя обязательства по договорам выполнил, предоставил товар в срок. Это подтверждается актами приема-передачи товара, но оплаты за поставленный товар он так и не дождался.
За помощью бизнесмен обратился в Палату предпринимателей. По мнению эксперта палаты Мубарака Жакупова, ситуации, когда предпринимателям приходится через суд взыскивать свои деньги, далеко не редкость.
- Добросовестные бизнесмены вынуждены обивать пороги учреждений в поисках истины, - говорит Мубарак Жакупов. - Они тратят на это время и деньги, что, конечно, не самым благоприятным образом сказывается на состоянии их дел.
Суд признал требования Олега Ачарова обоснованными и удовлетворил его исковое заявление к КГП «Горкомхоз». Кроме того, с предприятия помимо основного долга в сумме более 700 тысяч тенге, будет взыскана неустойка за каждый день просрочки.
http://pavlodarnews.kz