С 15 по 23 ноября в области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Рефлекс» и «Допинг». Их основная цель – активизация борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и относящихся к ним синтетических аналогов
Как сообщили в областном департаменте полиции, задержаны двое жителей Павлодара в возрасте 35-45 лет, которые занимались распространением граффити с указанием адресов интернет-сайтов, где можно приобрести синтетические Наркотики. Одного из художников арестовали на 10 суток, в отношении второго направленный материал на стадии административного рассмотрения в суде.
- Наркоторговцы, с целью незаконного обогащения, создают интернет-сайты по продаже наркотиков и для привлечения клиентуры через определенный круг лиц распространяют адреса интернет-сайтов, в том числе путем нанесения рисунков в общественных местах города, - рассказывают в пресс-службе ведомства.
В результате проведения ОПМ «Допинг» выявлено пять фактов немедицинского потребления и хранения наркотических средств, один факт сбыта наркотических средств, один – нарушения правил хранения наркотических и психотропных веществ, два факта нарушения требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств.
Как подчеркнули в департаменте, одно из приоритетных направлений в работе спецподразделения по борьбе с наркобизнесом – профилактичеcкая работа среди молодежи области.
С начала учебного года по области проводятся выездные общешкольные родительские собрания совместно с управлением здравоохранения, образования, и общественным фондом «Здоровая нация», а также тренинги и встречи.
- В настоящий момент положительными моментами профилактической работы можно отметить снижение роста преступности среди молодежи в сфере незаконного оборота наркотических средств, - подчеркнули в департаменте.
Павлодар :: 14 января 2019 21:13
0 267
0
В избранное
В Прииртышье задержали наркохудожников
Павлодар :: 14 января 2019 21:13
0 267
0
В избранное
Похожие новости
17 июня 2022 12:30
16 июня 2022 19:30
Подозреваемого в краже автомобиля задержали нацгвардейцы Павлодара...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

Поддерживаю инициативу акима Павлодарской области Молодец так держать
К новости:
Благоустройство города должно проводиться с учетом предложений павлодарцев (ВИДЕО)

Учусь в одной из школ города Аксу Пав об Хотел сказать что у нас больше 600 учащихся в одной школе и я не понимаю почему мы все ещё не вышли на карантин
К новости:
Как будут работать школы Павлодарской области в условиях «красной» зоны
Видео
23 июня 2022 10:30 0 266 0
Голубцы с цифровой начинкой передали в павлодарскую колонию (ВИДЕО)
17 июня 2022 00:30 0 401 0
16 июня 2022 23:31 0 361 0
Павлодарская швея создала проект для работников с особыми потребностями