Облачно10°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:43

 0    305

0

В избранное

Знакомство на тое довело экибастузского чиновника до неполного служебного соответствия

На семейном празднике в Уральске чиновник управления госдоходов Экибастуза случайно познакомился с покупателем автомобиля, выставленной его же ведомством на электронные торги. помощь привела госслужащего к дисциплинарному взысканию. 

Об этом стало известно на заседании Совета по этике Агентства РК по делам госслужбы и противодействия коррупции по Павлодарской области. 

Согласно материалам дисциплинарного дела, в 2017 году на электронном аукционе горуправление госдоходов продало принадлежащее ИП «Куандыков А.Т.» автомобиль Toyota Camri, 2015 года выпуска за 7 млн тенге. Эта сумма должна была пойти в счет покрытия долгов предпринимателя по налогам. 

- Новым хозяином авто стал житель Уральска Газиз Нурлыбай. Оставалось только заключить договор купли-продажи имущества. Документ, составленный главным специалистом отдела принудительного взимания УГД Экибастуза Нуржаном Канашовым, должны были подписать покупатель - Газиз Нурлыбай и продавец - управление госдоходов. Однако от имени продавца выступил главный специалист отдела налогового контроля УГД Мылтыкбай Альтаев. - До подписания документа Альтаев представил доверенность, на основании которой он от имени покупателя Нурлыбай представлял его интересы и мог быть его представителем во всех государственных, негосударственных учреждениях, организациях, - сказал на заседании Совета главный специалист Управления контроля в сфере госслужбы Агентства Ержан Нурбаев. 

Как выяснилось, ранее Альтаев вместе с семьей был в Уральске на празднике, где познакомился с Газизом Нурлыбаем и получил от него такой документ. 

 - Я думал, что надо только снять машину с учета в полиции, - оправдывался Мылтыкбай Альтаев. 

Несмотря на предупреждение Нуржана Канашова, что коллеги поступают неправильно, заместитель руководителя УГД Алтынбай Турганов (от имени продавца) и его подчиненный Мылтыкбай Альтаев (от имени покупателя) заключают договор купли-продажи. 

- Подпунктом 4 пункта 1 статьи 13 Закона предусмотрено, что государственный служащий не вправе быть представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он состоит на службе, либо непосредственно ему подчиненном или подконтрольном, - отметил Ержан Нурбаев. 

Альтаеву, Турганову и Канашову рекомендовано вынести дисциплинарное взыскание - неполное служебное соответствие. Роза Мустафина

www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:43

 0    305

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео

Река затопила главную улицу в Актобе

меньше минуты назад 0    2    0

Река затопила главную улицу в Актобе