Павлодар :: 17 января 2019 20:09
0 519
0
В избранное
10 лет лишения свободы получил павлодарец за убийство в подъезде
приговор 23-летнему Талгату Кайдарову сегодня вынес Специализированный межрайонный Суд по уголовным делам Павлодарской области. Напомним, убийство, попавшее в объективы камер видеонаблюдения, произошло 1 декабря прошлого года в одном из домов по улице Ломова.
Талгат Кайдаров его 27-летний приятель Рустам Баильдинов воспитывались в одном детском доме. Поскольку Рустаму было негде жить, за полгода до трагедии он переехал к Талгату.
Согласно показаниям Кайдарова, вечером 30 ноября 2016 года молодые люди выпили и отправились к приятелю на улицу Елгина. Того не оказалось дома, зато на улице встретились знакомые парни. Рустам в разговоре с ними стал им грубить, а потом убежал, оставив Талгата одного разбираться с конфликтом, что сильно возмутило друга.
Приятели купили две бутылки водки, вернулись домой, выпили. Слово за слово, уже далеко за полночь, начавшаяся на улице ссора вспыхнула вновь, а затем переросла в драку.
Сначала Кайдаров бил оппонента куском обналички, затем разбил о его голову стеклянную банку, выволок Рустама в подъезд и волоком тащил жертву до первого этажа, а после, снова избив, втащил бесчувственного парня в лифт, поднялся на последний этаж и продолжил избивать там.
Баильдинов скончался в ванной, куда собутыльник бросил его, истекающего кровью.
Суд приговорил Кайдарова к десяти годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности и принудительному лечению от алкоголизма, а также обязал выплатить семье погибшего два миллиона тенге морального ущерба.
Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес двух старших следователей за ненадлежащее выполнения профессиональных обязанностей.
- Вначале это дело хотели рассматривать в ускоренном порядке как смерть по неосторожности, - рассказал после суда брат погибшего Мейрам. - Рустам был спокойным и общительным человеком. Я считаю, что приговор мог быть и построже. Тем более, что убийца не попросил прощения у нас и не раскаялся в содеянном.
У погибшего остались трехлетняя дочь и жена.
Роза Мустафина
Фото автора
www.pavlodarnews.kz;
Павлодар :: 17 января 2019 20:09
0 519
0
В избранное
Похожие новости
23 августа 2026 17:50
В Павлодаре на выборах в Курултай проголосовал 100-летний ветеран...
23 августа 2026 08:50
22 августа 2026 17:50
В Павлодарской области обновляют подъездные дороги к селам...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 15643 0
3 августа 2018 12:30 15616 0
10 июня 2018 20:00 15735 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки





