Облачно30.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 19 января 2024 12:46

 0    322

0

В избранное

В Актау назначили нового генерального директора ТОО «МАЭК»

фото пресс-службы акима Мангистауской области
Новым генеральным директором предприятия стал Кайрат Рахимов, ранее занимавший должность председателя правления АО «Казахстанский оператор рынка электроэнергии и мощности».

Кайрат Рахимов в разные годы окончил Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза и Сеульский Национальный университет по специальностям «инженер-электрик», «юриспруденция», и «магистр инженерии».

Трудовой путь начал в 2006 году электромонтером в ТОО «Караганда-Жарык».

С 2007 по 2008 год работал ведущим специалистом отдела регулирования государственной монополии и анализа Управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области.

С 2008 по 2009 год эксперт по вопросам технического регулирования Управления тарифного, технического регулированию и методологии Департамента по регулированию в сфере электро и теплоэнергетики Агентства РК по регулированию естественных монополий.

С 2009 по 2010 год главный эксперт Управления координации государственной политики в области энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Департамента энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК.

С 2010 по 2015 год главный эксперт, начальник управления Департамента развития электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий, Министерства энергетики РК.

С 2015 по 2018 год заместитель директора Департамента электроэнергетики и угольной промышленности Министерства энергетики РК.

С 2018 по 2020 год директор Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РК.

С 2020 по 2021 год вице-министр Министерства энергетики РК.

С 2022 год по сегодняшний день работал председателем правления АО «Казахстанский оператор рынка электроэнергии и мощности».

Глава региона дал ряд конкретных поручений касающихся работы энергокомбината.

Напомним, по некоторым сведениям на должность генерального директора рассматривалось три кандидата. Ранее требование поставить на этот пост человека с образованием энергетика выдвинули работники ТОО «МАЭК». Они записали видеообращение, в котором передали руководству ряд требований об улучшении условий и оплаты труда.



Казахстанские :: 19 января 2024 12:46

 0    322

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео