°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 11 апреля 2024 15:46

 0    121

0

В избранное

Форт-Шевченко могут признать селом

Фото из архива
В ответе на официальный запрос редакции Tengrinews.kz в Министерстве национальной экономики сообщили, что в стране насчитывается 10 городов районного значения, численность населения которых составляет менее 10 тысяч человек.

В числе городов, которые потенциально могут стать селами, есть Форт-Шевченко (административный центр Тупкараганского района, Мангистауская область), население около 9 тысяч человек.

В случае изменения статуса города на село жителям станут доступны некоторые преференции, такие как надбавки к заработной плате в размере 25 процентов работникам бюджетной сферы, получение льготного микрокредитования по сниженным ставкам, а также возможность участия в проекте «С дипломом - в село».

- Вопросы изменения статуса населенных пунктов рассматриваются областными представительными и исполнительными органами (маслихатами и акиматами - прим.) по предложению районных представительных и исполнительных органов с учетом мнения населения соответствующего населенного пункта, - говорится в ответе госоргана.


Напомним, в 2019 уже сообщалось, что Форт-Шевченко может лишиться статуса «город». Однако тогда сенатом не были приняты поправки в закон «Об административно-территориальном устройстве».



Казахстанские :: 11 апреля 2024 15:46

 0    121

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео