- Это издевательство над людьми, на улице 20 градусов жары. Ну что за проблема - отключить батареи? Зимой же отключали и без плана и без трудностей! Почему нельзя прогноз погоды заранее посмотреть? У меня одна версия - подольше хотят деньги с людей за отопительный сезон взять. Дома больше 30 градусов, это ужас какой-то, - возмущается жительница города.
В Актауском акимате под председательством заместителя акима города Тилека Нурпеисова состоялось заседание штаба, сообщает пресс-служба акимата города.
В совещании приняли участие представители ТОО «МАЭК», ГКП «Каспий жылу, су арнасы», АО «Казахтелеком», учреждения по обслуживанию жилых домов и сотрудники акимата города.
На заседании было отмечено, что распоряжением акима города Актау отопительный сезон завершится 15 апреля. В связи с этим представители ТОО «МАЭК» заявили, что 12 апреля проведут испытания тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя. В связи с этим учреждениям, предоставляющие коммунальные услуги, даны соответствующие поручения.
По информации пресс-службы ТОО «МАЭК» уже завтра, 12 апреля, энергокомбинат проведет испытания тепловой сети на расчетную температуру теплоносителя.
На энергопредприятии планируются расширенные ремонтные работы в рамках модернизации тепловых сетей областного центра.





