Облачно23.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 15 апреля 2024 15:46

 0    107

0

В избранное

Ильдар Ягьяев из Актау завоевал медали на чемпионате Великобритании по грэпплингу и джиу-джитсу

Фото Ильдара Ягъяева
Ильдар Ягьяев рассказал, что вчера, 14 апреля, завершился чемпионат Великобритании по грэпплингу и джиу-джитсу, где приняли участие около 160 представителей различных залов единоборств и спортсмены из 30 стран мира.

Ильдар Ягьяев из Актау завоевал медали на чемпионате Великобритании по грэпплингу и джиу-джитсу


- Я начал заниматься ММА по наставлению Нурбека Карабала еще когда был в Актау, потом мне пришлось поехать собирать капусту в Великобританию, и тут я начал свой путь в грэплинге и джиу-джитсу. После трех месяцев тренировок я сначала выиграл местный турнир, после принял участие в чемпионате Великобритании. На чемпионате занял 1 место по грэплингу до 70 кг и второе место по джиу-джитсу до 70 кг. Два балла проиграл сопернику, обидно. Но, потом собрался, вспомнил все приемы Рокки Бальбоа (киногерой - прим.автора) и выиграл абсолютную категорию по джиу-джитсу, - рассказал спортсмен.




Спортсмен также рассказал, что планирует выиграть чемпионат мира по борьбе грэпплинг ADCC — это международные соревнования по сабмишену, организованные боевым клубом Абу-Даби. По его словам, эти соревнования считаются самыми элитными.

- Планирую попробовать себя в ММА. Я, конечно, считаю, что можно добиться высот в любом спорте, ведь это зависит на 90 процентов от дисциплины и 10 от таланта, как можете увидеть на моем примере. В свое время я выигрывал чемпионаты по гиревому спорту, армрестлингу, стритворкауту и стритлифтингу. Если бы у меня была команда для подготовки и тренировочные лагеря, результаты были бы значительно выше, но пока довольствуемся тем, что есть, - сказал Ильдар Ягьяев.

Ильдар Ягьяев также отметил, что планирует установить еще один рекорд Гиннесса.

- Хочу установить рекорд по отжиманиям на гимнастических кольцах за одну минуту. Также хотелось бы поблагодарить наших земляков за поддержку, так еще никто за меня не болел на чемпионате, как свои в другой стране, - отметил спортсмен.


Напомним, в 2022 году семикратный чемпион мира Ильдар Ягьяев из Актау установил новый мировой рекорд и вошел в книгу рекордов Гиннеса. Спортсмену удалось выполнить выход на две руки на перекладине с утяжелителем 40 фунтов на 10 повторений.

В 2023 году Ильдар Ягьяев уехал на заработки в Англию. Мужчина в деталях рассказал о причинах эмиграции и поделился, сколько зарабатывают казахстанцы, приезжающие работать на полях Великобритании.



Казахстанские :: 15 апреля 2024 15:46

 0    107

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео