Переменная облачность23.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 24 апреля 2024 21:46

 0    90

0

В избранное

Капсулу в основание будущего завода заложили в Жанаозене

Фото предоставила пресс-служба акима Мангистауской области
В церемонии закладки капсулы приняли участие Магзум Мирзагалиев, председатель правления АО «НК «КазМунайГаз», генеральный директор АО «ОзенМунайГаз» Нурдаулет Килыбай, аким города Жанаозен Жансейт Кайнарбаев, вице-Президент АО «KazPetroDrilling» по Мангистауской области Ербол Айтуов, председатель правления АО «Каскор-Машзавод» Болат Архаров.

строительство завода по производству насосно-компрессорных труб и насосных штанг планируется в Жанаозене. Общий объем инвестиций в проект превысит 17 миллиардов тенге. Ожидается создание 150 рабочих мест на этапе строительства и 250 рабочих мест после запуска производства. Они будут трудоустроены поэтапно, в течение трех лет по мере прохождения обучения.

Капсулу в основание будущего завода  заложили в Жанаозене


Предприятие будет производить 51 тысячу тонн насосно-компрессорных труб и 540 тысяч насосных штанг ежегодно для потребностей нефтегазовой отрасли.

- В соответствии с поручением Главы государства в нашем регионе ведется планомерная работа по созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций. В сентябре прошлого года между акиматом области и компанией «КазПетроДриллинг» был подписан меморандум о взаимопонимании по реализации проекта по строительству завода в городе Жанаозен. Этот проект не только создаст новые рабочие места, но и увеличит поступления в местный бюджет, способствуя диверсификации экономики нашего региона. Необходимо продолжить меры по развитию обрабатывающей промышленности и отечественного производства, с упором на улучшение производственной эффективности, - сказал Нурлан Ногаев.

государство и институты развития предпринимают все необходимые меры для поддержки инвесторов и создания благоприятных условий для организации производства, в том числе и в Мангистауской области.

Капсулу в основание будущего завода  заложили в Жанаозене


Магзум Мирзагалиев, председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» отметил, что строительство нового завода в Жанаозене - это не просто инвестиции в инфраструктуру, это инвестиции в будущее и стабильность региона.

- Мы создаем не только рабочие места, но и возможности для развития каждого жителя города, поднимая экономику и укрепляя социальную стабильность. Каждый камень, заложенный в фундамент этого завода, символизирует нашу приверженность развитию города. Этот проект - пример того, как стратегические инвестиции могут трансформировать города, предоставляя им новые перспективы и уверенность в завтрашнем дне. Мы стремимся сделать Жанаозен центром промышленного развития, который будет вдохновлять на успех не только нашу компанию, но и весь регион, - сказал Магзум Мирзагалиев, председатель правления АО «НК «КазМунайГаз».

Строительство завода завершится к концу 2024 года, а производство запустят в 2025 году.

Стоит отметить, что за последние пять лет в основной капитал Мангистауской области было привлечено более 3,6 трлн тенге.

Вместе с тем в регионе планируется запустить еще 14 инвестиционных проектов на общую сумму приблизительно 160,6 млрд тенге к концу текущего года.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Казахстанские :: 24 апреля 2024 21:46

 0    90

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео