Преимущественно ясно22.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 25 апреля 2024 21:46

 0    110

0

В избранное

Сигареты в Мангистау дорожают, а спрос на них растет

фото с сайта xxx-shoping.ru
Меньше всего – при этом все же на внушительные 14,2% – цены на Сигареты выросли в Жамбылской области. Следом идут Акмолинская область и столица - на 15,3% и на 16,2% соответственно.

Сигареты в Мангистау дорожают, а спрос на них растет


По итогам марта текущего года сигареты в РК подорожали на 0,5% за месяц. С начала года самый заметный месячный рост цен был отмечен в январе - сразу на 3%.

Для сравнения: в марте прошлого года сигареты подорожали на 0,4% за месяц, а наибольший месячный рост цен – на 3% – в 2023-м также пришелся на январь.

Сигареты в Мангистау дорожают, а спрос на них растет


Производство табачных изделий в Казахстане за январь–март текущего года составило 3,2 млрд штук – сразу на 11,4% меньше, чем за аналогичный период 2023-го. Годом ранее также наблюдался спад производства – на 4,7%.

Стоит отметить, что все производство табачных изделий в стране сосредоточено лишь в Алматинской области, сообщает Energyprom.kz.

Сигареты в Мангистау дорожают, а спрос на них растет


Казахстанские табачные фабрики обеспечили спрос (реализацию на внутреннем рынке плюс экспорт) на табачные изделия за январь-февраль 2024 года на 40,5%, что значительно меньше, чем за аналогичный период 2023-го, когда доля составляла внушительные 85,5%. Доля импорта, соответственно, взлетела с 14,5% до 59,5%. За январь-февраль 2024 года в страну завезли 2,7 млрд штук табачных изделий – сразу в 7,1 раза больше, чем за январь-февраль 2023-го.
Экспорт и реэкспорт табачных изделий вырос почти в 1,5 раза, достигнув за январь-февраль 2024 года 760,5 млн штук.

Тем временем реализация сигарет и папирос на внутреннем рынке увеличилась сразу на 80%, до 3,9 млрд штук.

Сигареты в Мангистау дорожают, а спрос на них растет



Казахстанские :: 25 апреля 2024 21:46

 0    110

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео