Облачно26.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 27 апреля 2024 12:46

 0    67

0

В избранное

"Гособвинитель изменил обвинение": в Мангистауском суде прокомментировали приговор экс-сотруднику прокуратуры

Фото из доступных источников
В ведомстве сообщили, что органом досудебного расследования Т. обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью М., повлекшему смерть потерпевшего по неосторожности (ст.106 ч.3 УК).

В областном суде также пояснили, что государственный обвинитель в прениях изменил предъявленное обвинение и просил признать Т. виновным в совершении преступления по части 1 статьи 104 УК (причинение смерти по неосторожности).

- Дело было рассмотрено в пределах изменённого обвинения.
приговор еще не вступил в законную силу. Дело находится на рассмотрении в апелляции, - сообщили в суде.


При назначении наказания Суд признал чистосердечное раскаяние подсудимого. Также фемида учла наличие на иждивении троих малолетних детей, один из которых является инвалидом третьей группы.

- Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено, - пояснили в суде.


В суде также сообщили, что в декабре 2023 года Т., вступив в словесный конфликт с потерпевшим М., нанес ему тяжкие телесные повреждения – ударил ногой в бедро и кулаком в голову. В результате, потерпевший упал на землю и, не приходя в сознание, скончался от полученных травм.

- Вина подсудимого доказана показаниями представителя потерпевшего, свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами дела, - сообщили в суде.


Ранее сообщалось, что экс-сотрудник прокуратуры Мунайлинского района получил условный срок за смерть заместителя управления госдоходов по Актау.

Позже стали известны детали гибели.

Напомним, около 04:00 часов 10 декабря 2023 года в одном из заведений города произошла потасовка между Б. и бывшим сотрудником прокуратуры региона. Вследствие драки Б. попал в больницу и скончался шесть дней спустя от полученных травм. Бывшего сотрудника ведомства взяли под стражу.



Казахстанские :: 27 апреля 2024 12:46

 0    67

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео