Молодежное первенство республики по батутной гимнастке и прыжкам на дорожке прошло в Алматы. Самое главное достижение наших акробатов на чемпионате — семь путевок, которые они завоевали на мировой форум.
Делегация павлодарцев на молодежном первенстве не самая внушительная. Стартовали 33 спортсмена, тогда как медалей наши завоевали больше всех, 28. Это 8 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых. Двое умудрились выиграть по несколько наград. Ева Гончаренко, например, победитель в личном и командном многоборье, в синхронных прыжках — вице-чемпионка.
- С Викой прыгали, но у нас должно было быть больше двойных. Так получилось, что мы немного снизили, батуты другие и было тяжело подниматься. Нас обошли участники из Караганды, - говорит Ева Гончаренко, чемпион РК.
Чемпионами в своих возрастных группах стали — Анель Баяубаева, Данияр Тусупов, Данил Парфенов, Алена Кущ, Милана Шабалина и Виктория Бутолина. Последняя отличилась дважды. Меж тем, молодежное первенство в Алматы было контрольным стартом.
- Это была решающая репетиция, спортсмены отработали свои упражнения, которые будут делать в Санкт-Петербурге. 7 человек от нашей области примут участие в первенстве, один в чемпионате Мира и шестеро в первенстве Мира, - рассказал Олег Белюсенко, старший тренер Павлодарской сборной.
Чемпионат Мира, а вслед за ним молодежное первенство пройдет в первых числах ноября. За главную команду страны выступит Данияр Тусупов.
:: 15 октября 2018 08:58
0 1177
0
В избранное
28 медалей итог выступления павлодарских акробатов
:: 15 октября 2018 08:58
0 1177
0
В избранное
Похожие новости
4 июля 2025 23:52
В павлодарских автобусах и трамваях прозвучали «живые» кюи...
3 июля 2025 20:50
Удары японца остановили павлодарского боксёра в двух шагах от медали...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14180 0
3 августа 2018 12:30 14041 0
10 июня 2018 20:00 14108 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки