Солнечно13.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 7 октября 2024 20:20

 0    107

0

В избранное

6 октября казахстанцы поддержали развитие отечественной энергетики

6 октября казахстанцы поддержали развитие отечественной энергетики

Об этом высказался генеральный директор ТОО «Казахстанские атомные электрические станции» Саябек Сахиев, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По его мнению, минувшее воскресенье стало историческим днем для страны – народ большинством голосов сделал выбор в пользу строительства АЭС в Казахстане.

– Сотрудники Института ядерной физики активно поддержали реализацию этого проекта, проведя разъяснительную работу в двадцати регионах. Нельзя не отметить позитивную роль Народного штаба, в работе которого я принимал активное участие. Считаю, что задача, поставленная перед нами, была выполнена качественно, и народ Казахстана осознал необходимость развития атомной отрасли. Мы убеждены, что граждане сделали правильный выбор, – считает эксперт. 

Саябек Сахиев добавил, что Институт ядерной физики приложит все усилия для развития современных технологий, включая подготовку кадров для будущей АЭС. Научное учреждение имеет всю необходимую инфраструктуру, в том числе исследовательский реактор, где студенты и будущие сотрудники атомной станции смогут проходить практику и переподготовку.

Павлодар :: 7 октября 2024 20:20

 0    107

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео