71 квартиру в двухподъездной многоэтажке построило ТОО «Жәрдем» по государственной программе «7-20-25».
Среди счастливых обладателей двухкомнатной квартиры - семья Кусаиновых.
На вручение ключей Руслан пришел с родителями, супругой Санией и двумя детьми.
Глава семьи работает в АТФБанке, супруга находится в декретном отпуске. Поженившись пять лет назад, супруги жили с родителями. Накопив на счету в своем банке 20% от стоимости жилья, Руслан оформил ипотеку по госпрограмме «7-20-25».
- Моему счастью нет предела, я очень благодарен государству за такую возможность. Пользуясь случаем, поздравляю всех новоселов с наступающим Днем Первого Президента, - сказал Руслан Кусаинов.
С радостным событием новоселов поздравил аким области Булат Бакауов.
- Нам осталось два года, чтобы застроить микрорайон Сарыарка и полностью благоустроить. В 2021 году здесь будет новый ландшафт. Я хочу поздравить вас с новосельем, сегодня счастливый день для каждой семьи - в преддверии Дня Первого Президента и Нового года получить квартиру по программе «7-20-25». Мы будем стараться решать проблемы, для того чтобы павлодарцы комфортно проживали, - сказал глава региона.
Булат Бакауов, поздравляя с новосельем семью Секербаевых, провел обряд «тусау кесу» для их 11-месячной дочери Амины.
- В квартире мы будем жить впятером: с супругом Айболом и тремя детьми. До этого десять лет нам приходилось снимать жилье. Супруг работает слесарем в АО «Алюминий Казахстана», я нахожусь в декретном отпуске. Ипотеку мы оформили в Банке ЦентрКредит на 15 лет, с ежемесячным платежом 85 тысяч тенге под 7% годовых. Мы очень рады, что у нас, наконец, есть свое жилье, так как снимать приходилось за 65 тысяч тенге в месяц, - сказала Рауя Секербаева.
К слову, в микрорайоне Сарыарка сданы в эксплуатацию 22 жилых дома, до конца 2019 года планируется сдать еще четыре. Столько же домов планируется сдать в 2020 году.
Кроме этого, начаты работы по застройке микрорайона Достық. Две новые многоэтажки в этом микрорайоне возводит АО «СПК павлодар». В скором времени начнется строительство еще трех домов.
Индира Лятина
Фото автора и Валерия Бугаева
Тэги:
Похожие материалы: