Облачно-10.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 20 января 2019 21:21

 0    372

0

В избранное

Аким Актогайского района ищет инвесторов для открытия предприятий глубокой переработки

   В Актогайском районе Павлодарской области числится 11 объектов сельхозпереработки: мелкие пекарни, мельница, молоковоз, но ни одно из них не занимается глубокой переработкой, что очень волнует районного акима Агыбая Амирина.

   - Район большой, перспективный с хорошо развитым орошением, - делится Агыбай Амирин. - У нас пять крупных инвесторов, среди них фермерское хозяйство «Молочное село», для него выделено 900 га залежей, где хозяйство посеяло подсолнечник, из которого будет затем «бить» подсолнечное масло. В планах у «Молочного села» также строительство молочно-товарной фермы на 1000 голов КРС.

  Подходит к завершению проведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры к полям ТОО «Актогай - Агро», на что из республиканского бюджета в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020»  выделены 790 млн тенге. Паралельно предприятие прокладывает внутренние инженерные сети, что позволит в будущем году ввести 1172 га орошения. Создав кормовую базу, ТОО «Актогай - Агро» начнет возведение вначале на 600 голов, а затем расширит ее в два раза. Все это создает предпосылки для строительства маслозавода.

  Между тем, как рассказал аким района, в этом году при плане ввода 545 гектаров орошаемых земель, введено 692, таким образом в районе сейчас орошаемые участки занимают 2900 га.

  Такие предприятия становятся спонсорами для многих проектов, реализуемых в сельских округах. Так, в этом году в рамках программы «Туғар жер» за счет спонсоров разработали ПСД на четыре улицы Актогая - Каирбаева, Марденова, Абая и Муткенова общей протяженностью 10,8 километра. На следующий год из областного бюджета выделяются 190 млн тенге для среднего ремонт этих основных артерий райцентра. Чтобы сохранить их как можно дольше в надлежащем виде, есть задумка «привязать»  все четыре улицы к новой объездной дороге, над чем сейчас работает руководство района.
 Роза Мустафина
www.pavlodarnews.kz

Павлодар :: 20 января 2019 21:21

 0    372

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео