Облачно23.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 30 апреля 2021 11:20

 0    498

0

В избранное

Аким Павлодара привился от коронавируса казахстанской вакциной

30.04.2021

Передвижной пункт вакцинации начал свою работу на городской набережной, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Одним из первых добровольцев, получивших вакцину в новом прививочном пункте, стал аким города Ержан Иманслям. Он выбрал «QazVac». Также градоначальник призвал всех привиться от COVID-19.

- Получил первый компонент, чувствую себя хорошо, несмотря на то, что держу Оразу, - сказал Ержан Иманслям. – Привился вакциной «QazVac». Думаю, надо поддержать отечественную разработку. Второй компонент получу 21 мая. Также в виду того, что вакцинация это – основной способ защиты от коронавируса, призываю всех вакцинироваться.

Также «QazVac» привился и известный журналист Салауат Темирболат-улы. По его словам, он специально пришел на набережную, чтобы получить именно казахстанскую вакцину, появление которой он долго ждал.

Отметим, что передвижной пункт вакцинации будет работать сегодня, в субботу и в воскресенье с 9:00 часов утра до 17:00. Вакцинироваться может любой желающий. При этом необходимо иметь при себе удостоверение личности.

По информации пресс-секретаря облздрава Эльмиры Темиргалиевой, за прошедшие сутки по области І компонент вакцины получило 39 227 человек, а І компонент – более 10 тысяч жителей области.

Айбек Жуматов
Фото автора

Количество показов: 3

Павлодар :: 30 апреля 2021 11:20

 0    498

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео