На ремонт самого поля еще в феврале этого года было выделено 6 млн тенге из районного бюджета, но реконструкцию провести не успели – произошел несчастный случай, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Об этом в интервью агентству сообщил аким Павлодарского района Жанат Шугаев.
Напомним, 25 марта шестеро школьников играли на мини-футбольном поле в селе Красноармейка, один из ребят повис и раскачивался на воротах, которые не были закреплены. Школьник упал лицом вниз, и его придавило 100-килограммовой металлической конструкцией. В данный момент мальчик находится в реанимации без сознания. В полиции дело зарегистрировано по статье «Некачественное строительство».
- Мы каждый день созваниваемся с родителями мальчика и замглавврача больницы, - рассказывает Жанат Шугаев. - Надеемся, что все будет хорошо и ребенок поправится. Очень расстроены и переживаем. Я лично заходил к родителям, спрашивал, нужна ли какая-то помощь. Они ответили, что пока не нужна. Если будет необходима какая-либо помощь, то мы ее окажем.
Как рассказал аким района, поле было закрыто на ремонт, вход перемотан проволокой, однако мальчишки залезли через дырку в ограждении, чтобы поиграть в футбол.
- Это мини-футбольное поле находится на балансе школы, хотя и расположено за ее пределами, и оно самое старое в районе – открыто в 2013 году, эксплуатировалось шесть лет. Когда меня только назначили на должность акима района и начались отчеты перед населением в декабре, то жители попросили выделить средства на капитальный ремонт этого поля. В бюджете этого года было заложено шесть миллионов тенге. конкурс уже состоялся. В нем участвовало шесть-семь поставщиков услуг, буквально через пять дней комиссия определит победителя. И, думаю, в мае начнется ремонт. Но, видите, не успели, - сказал аким района.
Он также отметил, что на шесть миллионов заменят основание, покрытие футбольного поля и его металлическое ограждение. Также специалисты должны проследить, чтобы ворота были тщательно закреплены.
- Мы проведем полное обследование всех мини-футбольных полей в районе, чтобы проверить, все ли ворота закреплены. Также те поля, которые находятся на балансе школ, но расположены за их территорией, определим на баланс сельских округов, - сказал Жанат Шугаев.
Как уточнил аким района, другие поля сравнительно новые, они открыты в 2016-17 годах и пока капитального ремонта не требуют.
Карлыгаш Жексенова
Фото акимата сельского округа
Павлодар :: 31 марта 2019 17:00
0 426
0
В избранное
Аким Павлодарского района: Семье мальчика, пострадавшего на футбольном поле, окажем необходимую помощь
Павлодар :: 31 марта 2019 17:00
0 426
0
В избранное
Похожие новости
23 часа назад
4 июля 2025 23:52
В павлодарских автобусах и трамваях прозвучали «живые» кюи...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14190 0
3 августа 2018 12:30 14052 0
10 июня 2018 20:00 14117 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки