Солнечно13.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 13 января 2019 09:59

 0    337

0

В избранное

Аким Павлодарской области принял посла Японии

аким Павлодарской области Булат Бакауов принял посла Японии в Казахстане Итиро Кавабата, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Во время встречи стороны обсудили реализацию программы «Корни травы», инициатором которой стали японцы.
программа, нацеленная на поддержку проектов неприбыльных организаций и оказывающих непосредственное содействие рядовым гражданам, реализуется в Павлодарской области уже около 20 лет.
По ней в регионе завершено восемь проектов, последний из которых – ремонт вентиляционной системы Экибастузской противотуберкулезной больницы стоимостью более 15 миллионов тенге.
Благодаря грантовой поддержке в медучреждении были созданы необходимые санитарно-эпидемиологические условия в противотуберкулезной больнице, достигнута приемлемая скорость удаления инфекционных микрочастиц в воздухе.

Во время встречи с послом Японии в Казахстане глава региона сказал, что павлодарская сторона готова продолжить работу по программе «Корни травы» и уже имеет ряд предложений.
- Павлодарская область – это индустриальный и экономически развитый регион, а потому, уверен, что японским бизнесменам он будет интересен для развития и укрепления всех направлений сотрудничества, - заявил аким. – Мы приглашаем бизнесменов Японии рассматривать нашу область и как производственную площадку для выхода на рынки Центральной Азии, Ближнего Востока. Развитая транспортная инфраструктура позволяет говорить о значительном транзитном потенциале региона в качестве важного транспортного хаба на стыке Центральной Азии и Сибири. Мы активно поддерживаем развитие и укрепление нашего сотрудничества и готовы к обсуждению любых вопросов взаимодействия.
Также Булат Бакауов пригласил Итиро Кавабата в экспозиционный зал «Invest in Pavlodar», который откроется в Астане в конце мая и будет работать во время ЭКСПО-2017.
Дипломат пообещал посетить зал и выразил надежду на то, что международная выставка создаст новые условия для развития бизнеса между Японией и Казахстаном.

Адиль Аскеров
Фото Валерия Бугаева 
www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 13 января 2019 09:59

 0    337

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео