Павлодар :: 14 января 2019 00:03
0 508
0
В избранное
Аксуская электростанция получила паспорт готовности к зиме
Об этом сообщила ведущий специалист службы по корпоративным коммуникациям АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» Елена Гаркава.
По словам специалистов технического управления предприятия, акт готовности прошел согласование независимых экспертов, комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан, а также областного акимата.
На Аксуской электростанции АО «ЕЭК» проведено 20 подготовительных мероприятий, в числе которых средний и капитальный ремонт энергоблоков №1 и №2, промывка и ремонт механических фильтров, частичная замена конвейерной ленты, ремонты на открытых распределительных устройствах и прочее. Вместе с этим энергетики накопили почти в два раза больше нормы десятидневного запаса топлива на угольном складе.
- Подготовка электростанции к работе в осенне-зимний период - это реализация комплекса мероприятий, направленных на поддержание надежной работы оборудования, сооружений в сложных зимних условиях, - отметил начальник отдела охраны труда АО «ЕЭК» Сергей Руссу. - Можно с уверенностью сказать, что наши потребители, среди которых немало крупных промышленных предприятий, будут надежно обеспечены электрической энергией.
На данный момент компания реализует масштабный проект по реконструкции энергоблока №5, находящегося в эксплуатации с 1973 года. Будет произведена полная замена основного и вспомогательного энергетического оборудования, выработавшего свой парковый ресурс. В результате модернизации мощность энергоблока увеличится с 300 до 325 МВт, уменьшится расход топлива, сократятся эксплуатационные затраты, а также улучшатся технико-экономические, экологические и качественные показатели работы электростанции.
В настоящее время электростанция работает в «шестиблочном» режиме - капитальный ремонт энергоблока №2 завершится в декабре. Установленная мощность Аксуской ЭС - 2 450 МВт.
http://pavlodarnews.kz
Павлодар :: 14 января 2019 00:03
0 508
0
В избранное
Похожие новости
16 января 2025 17:50
6 января 2025 23:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 7427 0
3 августа 2018 12:30 7222 0
10 июня 2018 20:00 7446 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки