Она состоялась в педагогическом университете.
Профессор Шаяхметов 20 лет возглавлял павлодарский педагогический вуз.
Как вспоминают его коллеги, Тасболат Шаяхметов ставил перед коллективом цель – возвращение престижа и достоинства профессии Учителя.
– Сегодня эта задача актуальна как никогда, – заявил ректор педуниверситета Жанбол Жилбаев. –Тасболат Касенович считал важным подготовить думающего учителя, не копирующего слепо известные методики, а способного к преобразованию педагогической реальности.
Заместитель акима области Айзада Курманова подчеркнула, что система образования региона признана одной из лучших в республике.
– история этого успеха заложена в крепком ядре педагогического университета, – подчеркнула Айзада Курманова. – Благодаря высокому профессионализму и энтузиазму мы сегодня имеем преданных делу педагогов, профессионалов своего дела, воспитывающих достойных профессиональных граждан.
Всю свою сознательную жизнь Тасбулат Шаяхметов посвятил педагогам, которые сегодня обеспечивают образование РК.
В работе конференции приняли участие более 50 педагогов и студентов региона.
Онгар Бауыржанулы
Фото пресс-службы ППУ