Солнечно22°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 3 августа 2018 01:21

 0    652

0

В избранное

Американская Гаечка 14 лет из своих 17 готовится к полету на Марс. И она полетит

Алиса Карсон из Луизианы практически всю свою жизнь готовится стать астронавтом и полететь на Марс. Сейчас ей 17 лет, а подготовку она начала 14 лет назад, когда в три года отец привел ее в космический лагерь в Алабаме. Сегодня она одна из самых знаменитых студентов NASA — еще бы, ведь она освоила робототехнику (спроектировав к 17 годам собственную ракету), прошла несколько симулированных миссий, получила кодовое имя Черника (Blueberry) и значится одной из первых в списке тех, кто отправится на Красную планету в 2033 году.

После Алабамы были космические лагеря в Канаде и турецком Измире. Кроме того, Алиса — единственный человек, который прошел обучение во всех трех космических лагерях NASA. А началось все в 2004 году с детского телешоу «Фантазеры». Увидев, как пять друзей отправляются в выдуманное путешествие на Марс, маленькая Алиса поняла, что будет делать, когда вырастет. И начала готовиться.

«Я тогда подумала: эта Красная планета невероятно крутая», — вспомнила Алиса в разговоре с журналистом Teen Vogue.

Черника (или Гаечка, как прозвали ее российские космические фанаты за милое сходство с мультяшным персонажем) активно ведет инстаграм. В нем она регулярно рассказывает о своих буднях: тренировках на воде и в невесомости, курсах инженерии и моделирования космической техники, походах на телешоу и — время от времени — о любимой семье и верном псе. Последний опубликованный пост Алисы посвящен астронавту Бернарду Харрису, с которым девушка, конечно, знакома.

Гаечка, как было сказано выше, полетит на Марс и осуществит свою мечту не раньше 2033 года. Эта дата значится в планировании NASA как наиболее приемлемая — именно к 2033 году ученые намерены довести технологии до необходимого максимума и начать отправлять астронавтов на Марс. Алисе к тому времени будет уже 32 года. Впрочем, есть и другой вариант — частная компания SpaceX, руководит которой Илон Маск, вероятно, сможет совершать первые полеты на Красную планету уже в 2019 году.


:: 3 августа 2018 01:21

 0    652

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео