Редкое погодное явление заметили жители села Теренколь Баймульдинского сельского округа Лебяжинского района
Видео опубликовали очевидцы на странице @tipavlo в Instagram. В комментарии, приложенном к видео, стало известно, что аномальный для лета град выпал в минувшее воскресенье. Как прокомментировали агентству в областном филиале РГП «Казгидромет», град в селе Теренколь синоптики не зафиксировали.
– По нашим данным град в селе Теренколь не ожидался и не был зафиксирован, - отмечает дежурный синоптик Елена Головченко. – Такое бывает. Это локальное явление, которое проявляется в отдельных местах. В воскресенье там была неустойчивая погода с грозами и слабым дождем. Температура воздуха составила плюс 28 градусов.
По информации синоптиков до конца июня на территории Павлодарской области ожидается дождливая погода с грозами. Днем температура воздуха будет повышаться до 28 градусов и спадать до 15 ночью.