Небольшая облачность9.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 19 августа 2018 15:27

 0    301

0

В избранное

Более 600 вакансий для безработных предложили работодатели из Павлодарской области

Вчера в областной центр прибыли работодатели из Павлодарской области с очень выгодными условиями для безработных Жетысуского края
Так называемая ярмарка вакансий предложила всем, кто нуждается в работе переселится в районы Павлодарской области, где имеется дефицит с кадрами. Они предложили больше 600 вакансий. Открыли ярмарку, специалисты Центра занятости Талдыкоргана. Они подробно рассказали присутствующим о преимуществах новой программы и пожелали участникам успехов.
Далее директор Центра занятости населения Баянаульского района Габдулла Талипов проинформировал, что переселение на север выгодно как государству так самим безработным и работодателям.
В свою очередь, директор Центра занятости Лебяжинского района Айымгуль Зейтенова сообщила, что им необходимы кадры в сфере производства, образования, здравоохранения, сельского хозяйства и другие. Требования у всех одни- необходим квалифицированный специалист. К слову, у молодых специалистов только окончившие вузы не будут требовать опыт работы.
- Известно, что в южных регионах страны имеется значительный избыток трудовых ресурсов, в то время как в северных областях рабочих кадров не хватает. Но хочу сказать переезжающие семьи должны быть реалистами. Никто не будет просто решать их проблемы. Надо работать. А государство окажет хорошую поддержку. Тем, кто хочет переехать, мы предлагаем «подъемные» деньги, субсидию на аренду, земельные участки, обучение новой карьере и даже мини-гранты для предпринимательской деятельности, - добавила она.

Подчеркнем, уже семь семей из Алматинской области испытывающие недостатки с доходом и жильем, переехали в трудодефицитный регион, и решили свои проблемы. Среди них Жекей Дария с Сарканского района.
- Я уже третий месяц живу в Павлодарской области. Мне выдали четырехкомнатный дом со всеми удобствами, а также обеспечили землей и субсидиями. Сейчас занялся животноводством. Также недавно переехали сюда и мои братья, один работает в лесополосе, а другой устроился в школу. Им также выделили жилье. Конечно, скучаешь по родным краям, но лучше работать по специальности на севере. Этим мы не только улучшаем свое благосостояние, но и помогаем государству, - сказал переселенец.

Павлодар :: 19 августа 2018 15:27

 0    301

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео