°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    21

0

В избранное

Более 610 миллиардов тенге направили на 500 инфраструктурных проектов в регионах

Возврат незаконно выведенных активов произвели по поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Правительство совместно с Генеральной прокуратурой возвращает в страну незаконно выведенные активы и направляет полученные средства на решение наиболее востребованных социальных и инфраструктурных задач. За их счёт строят и модернизируют системы водоснабжения, школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные объекты и транспортную инфраструктуру.

На сегодняшний день в Казахстан возвращены активы на сумму свыше 1,1 триллиона тенге, преимущественно в денежной форме. Эти средства направляют на конкретные проекты в регионах, где требуется развитие инженерной инфраструктуры и социальных объектов.

Возвращенные средства через Специальный государственный фонд направляют на решение социальных задач. На сегодняшний день одобрено финансирование свыше 500 проектов во всех регионах страны на общую сумму 617,7 миллиарда тенге.

Системы водоснабжения: доступ к питьевой воде в селах и городах

В рамках поручения Главы государства по обеспечению населения стопроцентным доступом к питьевой водой из Специального государственного фонда выделено 226,5 миллиарда тенге на реализацию 267 проектов по всей стране.

В  Акмолинской области только в 2025 году на развитие системы водообеспечения направлено более 23 миллиардов тенге. Реализация 32 проектов позволила обеспечить централизованной питьевой водой жителей десятков сел.

В Северо-Казахстанской области завершено 28 проектов на сумму 14,9 миллиарда тенге, в результате стабильный доступ к питьевой воде получили жители более 30 сёл Айыртауского, Есильского, Мамлютского, Тайыншинского районов и района Шал акына. 

В области Абай реализовано 15 проектов для комфорта 20 тысяч жителей аулов. 

В Алматы за счёт средств фонда построены распределительные сети водопровода и канализации в микрорайонах Кайрат, Акжар, Акбулак, Боралдай и Карагайлы.

Павлодар :: 2 часа назад

 0    21

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео