Солнечно26.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 16 января 2019 04:15

 0    427

0

В избранное

Бороться с суицидом среди молодежи начали в Павлодаре

В Павлодаре начали бороться с суицидом в молодежной среде, сообщает корреспондент «Хабар 24». Проблема для Казахстана оказалась более чем серьезной. Страна – первая в списке по числу молодых людей, покончивших жизнь самоубийством.

Эксперты, психологи и психиатры разрабатывают эффективные методики по преодолению кризисных состояний. Тематическими тренингами и интерактивными лекциями уже охвачена большая часть молодежи от 18 до 29 лет. Именно эта возрастная категория, по мнению организаторов проекта, наиболее подвержена суицидальным проявлениям. В регионе определили «группу риска», в которую вошли более 400 парней и девушек, склонных свести счеты с жизнью.

Согласно исследованиям, только в Павлодарской области почти половина умершей молодежи покончила жизнь самоубийством.

Светлана Гринченко, психолог:

- Именно Казахстан занимает первое место среди суицидов, среди молодежи от 18 до 29 лет. И статистика об этом говорит. Поэтому необходим ряд мероприятий. И этот проект как раз направлен на то, чтобы провести какие-то комплексные мероприятия по профилактике суицидального поведения среди молодежи.

Нина Москаленко, руководитель проекта:

- По результатам проекта обязательно будут предложены новые методики, новые формы работы с молодежью. Будет налажена координация и межведомственное взаимодействие между всеми организациями, кто работает с молодежью в районах, области. И обязательно общественные организации будут работать с государственными органами.


Павлодар :: 16 января 2019 04:15

 0    427

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео