Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 356
0
В избранное
Чиновники и монополисты выясняют точную причину скопления сточных вод в павлодарской многоэтажке.
Прямо под кухней хозяева одной из квартир по Айманова, 45 обнаружили настоящую выгребную яму, когда вскрыли полы.
Валентина Гузей задыхается в квартире от запаха нечистот и не готовит на кухне. Говорит, вечером грязная вода поднимается чуть ли не до пола. Подвала в многоэтажке по Айманова, 45 нет, сразу под полом общедомовая канализация. По словам женщины, она обращалась в акимат, жилинспекцию и КСК. После ее неоднократных жалоб специалисты жилищной инспекции все-таки выехали на место и оценили состояние инженерных сетей в доме как неудовлетворительное. Однако, заявили, точные причины пока не известны. Не исключают и протечку на городских сетях.
- Отделом направлено письмо в ТОО «Павлодарские тепловые сети» и также в ТОО «павлодар водоканал» для совместного комиссионного обследования. Для выяснения аварийной ситуации - откуда именно появилась сточная вода, - рассказал Асылбек Жумабеков, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.
В жилинспекции также сообщили, пока последствия устраняет обслуживающая организация. Также в КСК составляют дефектный акт для проведения капитального ремонта коммуникаций. Собрать жильцов по этому поводу должны до 10 февраля, уточнили чиновники. Кроме того, намерены комиссионно установить точную причину появления сточных вод.
https://pavlodartoday.com/
Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 356
0
В избранное
Похожие новости
15 января 2025 13:36
На павлодарскую «103» выросла нагрузка: как дозвониться в «скорую»...
15 января 2025 13:36
Заместитель акима Павлодарской области порадовала студентов...
14 января 2025 23:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 7397 0
3 августа 2018 12:30 7193 0
10 июня 2018 20:00 7416 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки