На кадрах видео можно разглядеть толпу людей, которые выясняют отношения. Одного из мужчин на видео кто-то толкнул.
Подписчик, приславший видео паблику, пояснил, что дачникам садоводства «Реченька» перекрыли въезд и не пускают на их участки. Причина - конфликт «старого» и «нового» руководства садоводства.
Одна сторона конфликта утверждает, что «старое» руководство не пускает на свои рабочие места вновь избранное «новое». Другая сторона уверена, что «новое» руководство никто не избирал, и оно пытается захватить власть самовольно и уволить законно работающих сотрудников.
Как пояснила председатель садоводства Лилия Елина, конфликт в «Реченьке» длится довольно давно. Сегодня было общее собрание.
При этом никто не перекрывал доступ к дачам, люди беспрепятственно могли проехать на свои участки. Заперты на замок были лишь двери офиса садоводства.
- Это было общее собрание, в котором приняли участие сами садоводы, прежнее правление и те люди, которые считают себя новым руководством. Они хотели забрать документы, но мы им не позволили, потому что все должно быть в рамках закона. В итоге мы решили так. Отойдем в сторону и та и другая сторона. На рабочих местах останется только исполнительный директор (он материально ответственный) и бухгалтер. До тех пор, пока люди сами (а в садоводстве нас 400, а не 20) не изберут новое руководство, - рассказала Лилия Елина.
Как прокомментировали в департаменте полиции области, во время собрания никого не задерживали.
- Заявлений в полицию с жалобами не поступало. Сотрудники правоохранительных органов на месте присутствовали, чтобы охранять правопорядок, - прокомментировали в департаменте полиции.