Солнечно, дымка25.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 7 января 2023 00:41

 0    262

0

В избранное

Дело экс-главного полицейского Павлодарской области вернули прокурору

Специализированный межрайонный Суд по уголовным делам Павлодарской области вернул дело бывшего начальника департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова прокурору для устранения выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. 

Их выявили в ходе предварительного слушания. 
  
«Проведено предварительное слушание по уголовному делу в отношении М. по факту получения взятки, присвоения или растраты вверенного чужого имущества, умышленного незаконного пересечения государственной границы РК (ст.ст. 366 ч.4, 189 ч.4 п.2, 392 ч.1 УК), в отношении С. по факту получения взятки, присвоения или растраты вверенного чужого имущества, (ст.ст. 366 ч.4, 189 ч.4 п.2 УК) и в отношении Е. по факту пособничества в присвоении или растрате вверенного чужого имущества (ст.ст. 28 ч.5-189 ч.4 п.2 УК). По делу имеются существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, а именно при описании распределения ролей между соучастниками не определена роль исполнителя и организатора. Непонятно, в результате каких преступных действий М., С.и Е. был причинен ущерб государству. Также в обвинительном акте непонятно, на какую сумму совершено хищение и причинен ущерб», – сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда. 

Выявленные нарушения явились препятствием для назначения главного судебного разбирательства.

«В соответствии со статьей 323 УПК уголовное дело возвращено прокурору Павлодарской области для устранения существенных нарушений уголовно-процессуального законодательства, препятствующих назначению главного судебного разбирательства», – сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, досудебное расследование в отношении экс-начальника регионального департамента полиции Нурлана Масимова, его заместителя Дамира Сиразидимова и предпринимателя Евковича по подозрению в совершении тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений проводила Антикоррупционная служба по Павлодарской области.

Масимов и Сиразидимов обвиняются в получении взятки в сумме 90,3 миллиона тенге за покровительство при проведении госзакупок и подписании контрактов с аффилированными компаниями. Также они обвиняются в хищении бюджетных средств в сумме 420 миллионов тенге, предназначенных на приобретение арттехвооружения.

Фото Константина Шелкова  

Павлодар :: 7 января 2023 00:41

 0    262

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео