В числе обвиняемых: должностные лица городского акимата и павлодарской распределительной электросетевой компании. На скамье подсудимых и подрядчик, строивший мини-футбольное поле. Через поле проходил кабель напряжением в шесть тысяч вольт.
Родители двух братьев Мусы и Расула просят общественность поддержать их. Морально очень трудно доказывать, что гибель детей произошла не просто так, а из-за халатного отношения сразу нескольких ведомств. Требуют справедливости. В середине ноября записались на прием в генпрокуратуру. Это связано с расследованием в отношении сотрудника ПРЭКа.
- Следователи поработали очень хорошо, но когда ушло дело именно в областную прокуратуру — областная прокуратура нас с сестрой вызвала и сказала, что там не только Кириленко виноват, а все вкупе виноваты. Надо и Цепелеву привлекать и начальников привлекать. Мы поверили прокурорам получается, вернули на доследование с нашего разрешения. Тут мы узнаем, что Кириленко они просто хотят вывести из игры. Они хотят просто какого-то электрика посадить, - считает Халимат Каримова, мама погибшего Мусы Каримова.
- Мы считаем, что выделение дела в отношении Кириленко незаконно, поскольку в его полномочия выделение дела не входит. На данной стадии мы будем ходатайствовать о возвращении процессуальному прокурору, - заявила Гульжан Суханкулова, адвокат.
В суде обвиняемых было пока только двое. На момент выделения участка под поле один из них был заместителем руководителя отдела архитектуры, по совместительству председателем земельной комиссии. Второй — руководитель подрядной организации. Адвокат последнего ходатайствовала о прекращении уголовного преследования в виду истечения срока давности. Счёт вела от даты строительства объекта. Однако гособвинитель выразила протест, заявив, что согласно законодательству, срок давности берётся от момента трагедии. Напомним, несчастный случай произошёл 16 сентября прошлого года. Двоюродные братья 12 и 14 лет играли на поле, залезли наверх и попали под напряжение. Родители утверждали - высоковольтный кабель свисал. В ходе расследования представители полиции сообщали — разрешительных документов на возведение спортивного сооружения именно в этом месте не было.
Рavlodartoday.com
Павлодар :: 6 ноября 2019 19:08
0 1095
0
В избранное
Дело о гибели двоюродных братьев в посёлке Жанаул рассматривают в уголовном суде
Павлодар :: 6 ноября 2019 19:08
0 1095
0
В избранное
Похожие новости
6 июля 2025 17:50
Фермеры со всей страны обсудили в Павлодаре пути объединения...
5 июля 2025 17:50
Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП около Коктобе...
4 июля 2025 23:52
Житель Экибастуза отсудил пять миллионов за потерю зрения...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14201 0
3 августа 2018 12:30 14062 0
10 июня 2018 20:00 14129 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки