В тендерных условиях указан лишь один пункт - сохранение профиля деятельности в течение трех лет. Это были уже вторые торги по продаже диагностического центра.
"Электронные торги действительно состоялись. Заявки подали два человека, выиграл в итоге предприниматель, предложивший 315 миллионов тенге. Договор еще не подписан, поэтому больше сказать пока ничего не могу", - сообщила исполняющая обязанности руководителя управления финансов Павлодарской области Кадиша Беготаева.
Напомним, павлодарский областной диагностический центр оценили в 557 миллионов тенге. На первых торгах заявок на участие в аукционе не поступило, а потому их признали не состоявшимися. Медучерждение выставили вновь на торги, понизив его стоимость в два раза. Реализовать удалось и две городские поликлиники на общую сумму в два миллиарда тенге. Однако после предприниматель отказался платить из-за того, что сделка подразумевает рассрочку лишь на год.
http://today.kz/