На 11 минуте игры голкипер «Кайрата» Стас Покатилов сфолил на Карлосе Фонсеке и главный судья матча указал на одиннадцатиметровый удар. Защитник павлодарского клуба Стефан Живкович сравнял счет. Первый тайм для «Иртыша» стал весьма успешным, доказательством стали еще два забитых мяча в ворота алмаатинцев. На 28-ой минуте Аслан Дарабаев точным ударом вывел свою команду вперед, под конец тайма Франк Джа Джедже увеличил отрыв 3:1.
На 58-ой минуте второго тайма защитник гостей Сезар Арзо получил красную карточку и был удален с поля. Казалось бы матч на этом закончилось, «Иртыш» вел игру с преимуществом в два гола и на одного игрока больше. Но «Кайрат», все-таки, сказал свое слово. Играя вдесятером, гости доминировали в атаке, создавая опасные моменты. Уже спустя две минуты после удаления соперники сократили счет благодаря голу Иво Иличиевича. А под конец второго тайма, на 88 минуте капитан алматинцев Бауыржан Исламхан вырвал у павлодарцев ничью.
Отметим, в рамках чемпионатов страны «Иртыш» и «Кайрат» встречались между собой 55 раз, из них 20 раз выигрывали павлодарцы, еще 20 раз победу праздновали футболисты из южной столицы, 15 матчей завершились в ничью. На Центральном стадионе, где состоялась 56-ая игра двух титулованных команд, зафиксирована 16 по счету ничья. - Очень обидно за такую игру, - посетовал главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме мы вели 3:1, затем получили численное преимущество. Я просто не могу поверить в то, что мы можем так играть. Конечно, я знаю каков наш класс, уровень, но это позор. Мне обидно за такой футбол. Так играть нельзя, если мы хотим поднять наш имидж. Конечно, я несу ответственность за всё это. Первый тайм был супер, все получалось, были моменты, забили три гола. Никаких указаний играть от обороны не было, но соперник очень легко обыгрывал наших игроков. Да, наверное, многие из них подустали, ведь в прошлой игре они играли 120 минут, проводим матчи через каждые три дня, но всё-таки, это не оправдание. Мы виноваты в этом результате и нам обидно за такой счет. Напомним, 19-апреля «Иртыш» в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана дома встретился с кызылординским «Кайсаром» (3:2), где в основное время победителя не выявили и команды прошли два дополнительных тайма по 15 минут. Всего футболисты отыграли 120 минут, не включая дополнительные минуты к двум основным таймам матча. Абзал Кабдраш Фото автора pavlodarnews.kz
www.pavlodarnews.kz;