Переменная облачность10.7°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 27 декабря 2022 12:40

 0    154

0

В избранное

До 10 тысяч новых рабочих мест создадут в Павлодарской области

В результате реализации инвестиционных проектов на сегодня создано 706 новых рабочих мест. В следующем году трудоустроят еще свыше полутора тысяч человек, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В региональной службе коммуникаций говорили об открытии новых производств и создании рабочих мест в регионе. Как информировал заместитель руководителя облуправления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Сагыныш Нуркимбаев, в области сформирован пул инвестиционных проектов до 2025 года со стоимостью свыше 50 млн тенге из 196 проектов на общую сумму порядка 2 трлн тенге с созданием 9,7 тысячи рабочих мест.

– Реализация данных проектов позволит увеличить объем промышленного производства на 1,3 трлн тенге, а также увеличить несырьевой экспорт на 820 млрд тенге, – говорит он. – На этот год запланирован ввод 59 проектов с созданием 826 новых рабочих мест. Из них уже введено 55 проектов и создано 706 рабочих мест.

На следующий год ожидается ввод 49 проектов общей стоимость более 233 млрд тенге и создание 1563 рабочих мест. Так, в Павлодаре ожидается ввод аквапарка, открытие цеха по покраске алюминиевых дисков и запуск производства алюминиевых и биметаллических радиаторов.

В Экибастузе будут реализованы переход на автоконвейерную технологию добычи и транспортировки угля на базе ТОО «Богатырь Комир», а также ввод первой печи ферросплавного предприятия ТОО «EkibastuzFerroAlloys». В Баянаульском районе прорабатывается вопрос производства минеральной воды в 2023 году.

Кроме того, в сельском хозяйстве в период с 2022 по 2025 год в рамках специальной дорожной карты планируется реализовать 26 проектов на общую сумму 189 млрд тенге. Об этом заявил заместитель руководителя областного управления сельского хозяйства Нуралы Кабиев.

– В 2023 году планируется реализация семи проектов, – говорит Нуралы Кабиев. – Это три молочно-товарные фермы в КХ «Андас», ТОО «Кронос павлодар» и ТОО «БИК» общей мощностью 3715 голов. Кроме того, будут построены овоще-зернохранилища, откормочная площадка, также разрабатывается проект по расширению птицефабрики с созданием 103 постоянных рабочих мест. 

По проектам 2022 года на сегодня реализовано 12 проектов на сумму 20,8 млрд тенге с созданием 235 рабочих мест.

Айбек Жуматов
Фото Константина Шелкова

Павлодар :: 27 декабря 2022 12:40

 0    154

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео