Облачно3.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 июля 2022 17:00

 0    327

0

В избранное

Двойное убийство произошло в Павлодарской области

В селе Береговое отвергнутый 22-летний парень напал с ножом на мать и отчима бывшей девушки. 48-летний Мужчина и 46-летняя Женщина погибли от множественных ножевых ранений. Корреспондентам @Pavlodarnews.kz удалось записать эксклюзивное интервью с дочерью погибших – 16-летней Алиной. Девушка осталась жива лишь только потому, что в ту ночь осталась погостить у родных в Павлодаре. 

По словам Алины, зверское убийство в ночь со 2 на 3 июля совершил ее бывший молодой человек, с которым она дружила около семи месяцев. 

 – Где-то около месяца назад я узнала, что он употребляет Наркотики, и поэтому решила с ним расстаться. Он был против, говорил, что я об этом сильно пожалею, – вспоминает Алина. – 2 июля я была в Павлодаре, готовилась сдавать документы на поступление в колледж. Ночью мне позвонила тетя и сказала, что я должна срочно вернуться. Уже дома я узнала, что мама с отчимом убиты. 

Со слов девушки, подробности происшествия ей рассказали родные. 

– В ту ночь мама, отчим и мой 13-летний брат были дома. Ближе к часу ночи они услышали выстрелы фейерверка и вышли на улицу, чтобы посмотреть. Брат не захотел пойти и остался дома. Через некоторое время мама забежала домой и сказала ему, чтобы он спрятался. Пытаясь спасти братишку, мама побежала за помощью. Она успела добежать до переулка, но мой бывший парень настиг ее. Мама умерла от ножевых ран. Перед этим он также расправился с отчимом, который пытался защитить маму, – рассказала Алина. 

По словам девушки, подозреваемый задержан, однако она опасается, что он может избежать наказания. 

– Сегодня приходила его мама, принесла деньги в качестве помощи. Плакала, говорила, что ее сын болен. Возможно, он был под действием наркотиков, но это не оправдывает зверское убийство. У мамы все тело в ножевых ранах. Мы остались с братом одни, у нас нет состоятельных родственников и связей. Я боюсь, что завтра убийца мамы и отчима окажется на свободе и расправится с нами. Прошу не оставить это дело без внимания, – сказала девушка.

В областном департаменте полиции прокомментировали информацию о двойном убийстве.

«3 июля в 02:10 в селе Береговое района Теренколь во дворе частного дома обнаружены трупы 46-летней хозяйки и ее 48-летнего сожителя с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. Несовершеннолетний сын погибшей не пострадал, так как укрылся в одном из помещений», – проинформировали в пресс-службе ведомства. 

В департаменте сообщили, что по подозрению в убийстве задержали 22-летнего сельчанина. На месте провели необходимые следственные действия. По данному факту проводят досудебное расследование по статье 99 ч.2 УК РК – убийство двух и более лиц. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

В полиции добавили, что обстоятельства совершения преступления установят в ходе следствия. Расследованием занимается Следственное управление ДП Павлодарской области. По делу назначен процессуальный прокурор.


Фото Константина Шелкова

Павлодар :: 4 июля 2022 17:00

 0    327

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео