°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 8 августа 2023 19:20

 0    190

0

В избранное

Едва не убил гантелью: павлодарцу вынесли приговор

Едва не убил гантелью: павлодарцу вынесли приговор

Пострадавшая супруга получила инвалидность, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Специализированный межрайонный Суд по уголовным делам рассматривал случай по третьей части статьи 24 и первой части статьи 99 УК – «Покушение на убийство» и «Убийство».

Потерпевшая просила не лишать её бывшего мужа свободы и отпустить домой. Она не имела к нему претензий, супруги помирились.

– Подсудимый и его адвокат просили переквалифицировать действия подсудимого на первую часть статьи 106 УК как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и назначить ему меру наказания, не связанную с лишением свободы, – отметили в СМУСе.

преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Суд, приняв во внимание тяжесть совершенного преступления и степень общественной опасности, лишил 32-летнего жителя областного центра свободы на девять лет. Отбывать его Мужчина будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

приговор не вступил в законную силу.

Напомним, 3 июня прошлого года воспитатель детского сада едва не погибла в квартире дома по улице Амангельды в Павлодаре от рук своего бывшего мужа. Супруги поссорились из-за того, что мужчина пришел навестить детей в состоянии алкогольного опьянения. 

Он достал из-под ванной восьмикилограммовую гантель и нанёс ею два удара в область правой височной и затылочной части головы женщины. Она потеряла сознание и упала на пол. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый смыл кровь, перетащил тело пострадавшей в комнату. Утром мужчина ушел, бросив умирающую женщину. Он запретил детям звонить в полицию и родственникам, открывать кому-либо дверь. В квартиру родные попали с большим трудом.

Женщина провела несколько дней в коме, но благодаря врачам выжила. Она перенесла несколько операций и получила вторую группу инвалидности.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Павлодар :: 8 августа 2023 19:20

 0    190

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео