Переменная облачность5.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

:: 25 января 2019 20:44

 0    457

0

В избранное

Фермер нашел воздушный шар с прикрепленным списком пожеланий. И стал Санта-Клаусом для ребенка

Во время прогулки в воскресенье, 16 декабря, внимание 60-летнего Рэнди Хайса (Randy Heiss) привлекло красное пятно. Рэнди гулял неподалеку от своего ранчо в Патагонии, в городке рядом с границей США и Мексики. Подойдя поближе, Хайс понял, что это кусочек воздушного шарика, и протянул руку, чтобы взять его с собой и выкинуть по дороге. Тогда-то он и заметил ниточку, на которой висел листок бумаги.

На одной стороне было написано детской рукой Dayami (женское имя Даями), а на другой — список желаний на Рождество на испанском языке.

«С испанским у меня не очень хорошо, но я понял, что это список пожеланий на Рождество».

Хайс был тронут. Он подумал, что ребенок пытался послать Санта-Клаусу свои пожелания, привязав листок к воздушному шару — точно так же, как сам Хайс делал в детстве. Конечно, на его письмо так никто и не ответил. Но Рэнди решил во что бы то ни стало найти девочку.

У Хайса была пара зацепок. Он знал, что в 32 километрах на юго-запад через границу есть мексиканский город Ногалес с населением в четверть миллиона человек.

«Судя по попутному ветру, шарик прилетел оттуда».

Хайс принес записку жене, которая знала испанский и помогла ему перевести список. Они определили, что записку написала девочка, потому что она просила куклу Enchantimals, домик для куклы, одежду и принадлежности для рисования.

Рэнди написал об этом пост в Facebook и выложил фотографии в надежде, что кто-то из его друзей в Ногалесе знает семью девочки. Прошло несколько дней, но никаких новых зацепок не появилось. Хайс начал волноваться, что не успеет исполнить желание девочки к Рождеству. В среду он написал на местное радио в Ногалесе Radio XENY. И к его большому удивлению, ему перезвонили с радиостанции. Ведущий согласился рассказать о поисках ребенка в прямом эфире и разместил об этом пост в Facebook.

В четверг утром Рэнди ждало еще одно сообщение от радиостанции — они нашли Даями: ей 8 лет, и ее семья действительно живет в Ногалесе.

«Это сообщение просто перевернуло мой день. Вместо того чтобы ехать в офис, мы с женой отправились в Walmart». Супруги купили все из списка девочки, кроме кукольного домика, потому что он был распродан. Они также купили даже больше игрушек, поскольку узнали, что у Даями есть младшая сестра — 4-летняя Ксимена.

Хайс с женой отправились в Ногалес и через 45 минут были у здания радиостанции. Там они наконец встретились с чрезвычайно обрадованными сестрами.

Родители Даями объяснили, что дочь пишет Санта-Клаусу и отправляет так письма несколько лет подряд, но их никто никогда не находил.

«Их глаза так и светились удивлением. Они думали: “О боже мой, это действительно сработало!”».

Не желая портить веру в Санта-Клауса, Хайс с женой представились его помощниками. Рэнди признается, что для них с женой это был замечательный опыт, который стал для них лекарством — пара потеряла единственного сына девять лет назад, внуков у них нет.

«Нам очень недоставало возможности побыть рядом с детьми в канун Рождества. Теперь у нас есть друзья на всю жизнь».


:: 25 января 2019 20:44

 0    457

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео