Все новостиПавлодарСпортКазахстанскиеМирНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

0

В избранное

ФК «Иртыш» покинул Лигу Европы

Павлодарский «Иртыш» в ответной игре первого квалификационного раунда Лиги Европы на своем поле уступил литовскому «Тракаю»,
С первых минут матча хозяева поля завладели мячом, пытаясь организовать быстрый гол, но все попытки оказались безрезультатными. В середине первого тайма на 19-ой минуте в одной из немногих контратак отличился литовец Свяунас Чижас.
Во втором тайме павлодарцы пошли вперед. Дмитрий Шмидт, подключившись к атаке, имел хороший шанс сравнять счет, но мяч попал прямо в руки голкиперу «Тракая».
Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер павлодарской команды Ойрат Садуов, игра не получилась, его подопечным не хватило агрессивности.
- Команда пропустила в контратаке гол, - говорит Ойрат Садуов. - Нас предупреждали, Димитров об этом сказал на установке. Команда находится в психологической яме, из которой тяжело будет выходить. Завтра Димитров официально получит статус главного тренера, и предпримет все меры, чтобы выйти из этого положения.
Напомним, первая игра закончилась со счётом 0:0. Таким образом, иртышане покидают Лигу Европы.