°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 8 августа 2023 16:20

 0    132

0

В избранное

Фотосессию на фоне доисторических памятников устроят павлодарцам

Всем гостям отправят снимки, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В павлодарских музеях запустят акции к Международному дню молодёжи. 

В областном историко-краеведческого музее составили «Список добрых дел». Праздновать начнут с выставки об археологии Прииртышья за годы независимости. Экспозиция состоит из экспонатов от эпохи бронзы до средневековья.

Можно познакомиться с керамическими сосудами андроновской культуры, увидеть реконструкцию кимакского доспеха. выставка будет работать до 22 августа – с 10 до 18:00. Вход бесплатный.

– Мы планируем также акцию «Полезные контакты», – рассказала руководитель отдела палеонтологии Надежда Шомина. – У жителей региона есть возможность поделиться полезными данными об отличных специалистах любой сферы деятельности: медицина, наука, образование, культура. Это поможет многим решить проблемы.

Для этого в директ инстаграм-аккаунта @pavl_muzei нужно отправить контакт, электронную почту, страничку в соцсетях такого специалиста. 

К Международному дню молодежи павлодарцам приготовили ещё один сюрприз: разыграют билет на посещение Дома-музея Дмитрия Багаева, Дома песенного творчества Майры Шамсутдиновой и музея «Ertis». Достаточно прислать в директ инстаграм-аккаунта @pavl_muzei фотографию уже использованного билета краеведческого музея. Розыгрыш состоится 14 августа.

Жителям региона традиционно предлагают передать старинные предметы в музей, а также привести десять друзей и получить экскурсию в подарок

– Если у вас дома имеются старинные предметы, представляющие историческую ценность, вы можете передать их на хранение в фонды музея, – сообщила Надежда Шомина. – Таким образом мы сохраним культурное наследие нашей области.

На бесплатную фотосессию с 10:00 до 18:00 ждут жителей региона 9 августа в музее «Ertis». Снимки отправят всем участникам. А на следующий день в 11:00 начнется лекция под открытым небом на территории палеонтологического природного памятника «Гусиный перелёт».

Кроме того, сотрудники музея проведут урок «Казахские народные инструменты» для воспитанников ясли-сада №11.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Павлодар :: 8 августа 2023 16:20

 0    132

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео