Находящийся на учебно-тренировочном сборе в Узбекистане ФК «Экибастуз» задолжал принимающей стороне 8 млн тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
В этой связи директор клуба Галым Байкен просит руководство и общественность Павлодарской области обратить внимание на проблемы футбольного клуба.
- В первую очередь нам нужно расплатиться с долгом перед узбекской стороной и вернуться на родину, - говорит Галым Байкен. – На сегодня футболисты во главе с тренерским штабом находятся в Ташкенте. Всего 30 человек. Нет денег даже на обратные билеты. Зная о прецедентах, когда узбекская сторона не выпускала из страны клубы-должники, боимся, что и нашу команду могут не выпустить.
По словам Галыма Байкена, аким Экибастуза старается поддержать клуб. В частности, при прямом вмешательстве со стороны Ержана Иманзаипова с ФК «Экибастуз» снят запрет на регистрацию новых игроков, наложенный Профессиональной футбольной лигой Казахстана.
Финансовые трудности не только срывают подготовку к сезону, но и грозят повлиять на выступления команды в чемпионате Казахстана 2020 года.
По словам директора клуба, в этом году на место главного тренера был приглашен известный казахстанский специалист Серик Абдуалиев, собрана хорошая команда из местных спортменов.
Однако в свете последних событий перспективы ФК «Экибастуз» неясны.
- Конечно, никто не спорит, что главная команда нашей области – это Ertis, - подчеркнул Галым Байкен. – Но одной командой развития футбола не добиться. Нужны команды с налаженой системой подготовки футболистов, в которых молодежь могла бы оттачивать свое мастерство. Например, уже сейчас у нас есть игроки, способные в будущем побороться за место в основном составе ФК Ertis. Планировали побороться за тройку в чемпионате РК. Но сейчас наши планы будут сильно скорректированы в худшую сторону.
Выступающий в Первой лиге казахстанского футбола «Экибастуз» начинает сезон уже 16 марта с матча в Кубке РК против «Атырау».
Отметим, что «Экибастуз» провел два зимних учебно-тренировочных сезона в Павлодаре.
Айбек Жуматов
Фото со странички клуба в сети Instagram
Рavlodarnews.kz
Павлодар :: 12 марта 2020 10:31
0 1374
0
В избранное
Футболистов Экибастуза могут не выпустить из Узбекистана
Павлодар :: 12 марта 2020 10:31
0 1374
0
В избранное
Теги:
Похожие новости
12 часов назад
7 июля 2025 23:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14201 0
3 августа 2018 12:30 14062 0
10 июня 2018 20:00 14129 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки