Придорожные комплексы открывают на трассах Павлодарской области. Один из таких построен в районе Аккулы, передает павлодар-онлайн.
— Помещение сдается в аренду. На сегодня по нему проводится тендер. Как определится арендатор, комплекс будет запущен, — сообщил замруководителя АО «НК «ҚазАвтоЖол» Данияр Баймагамбетов.
Аналогичный комплекс под названием «Акжол» построен в районе села Шидерты. Придорожный объект на сегодня функционирует и включает в себя гостиницу и пункт питания. Позади него расположен автокомплекс с СТО. Рядом есть газовая и бензиновая заправки.
На дорогах региона в скором времени появится и два теплых туалета. Один из них в районе села Торткудук, находящегося вблизи Аксу, другой — у села Байет, расположенного вблизи Экибастуза.
Открыть сортиры современного типа на дорогах области планируется до конца сентября.
В целом, в компании разработана программа по установке 304 санитарно-гигиенических узлов в 2019–2022 годах на дорогах страны.