Переменная облачность21.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 18 марта 2021 11:58

 0    322

0

В избранное

Гололед во дворах павлодарцы боятся выходить из домов

Гололед во дворах павлодарцы боятся выходить из домовАвтор: UmiHelp

Не двор, а полоса препятствий - жалуются жители многоэтажки по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 204. Перед подъездами колея из наледи, а рядом с домом сугробы. люди говорят, буксующий во дворе автомобиль уже не редкость.

- На днях стояла машина, припаркована была. Ехала другая машина, ее как развернуло и помяло припаркованную. Весь бок был помят. Невозможно здесь ни пройти, ни проехать. Сейчас не выходит никто на улицу, все боятся. У нас тут очень много детей. дом-то большой, но никто не выходит, - сетует Валентина Бабенко,  жительница дома №204 по проспекту Нурсултана Назарбаева.

 

- Сторона дома, которая на Жаяу Мусы выходит, там вообще каток - сантиметров 30 наледь. Я живу давно в этом доме, и то, что сейчас делается - у нас еще такого не было. Наш любимый председатель двор ни разу за год не почистил, и все время ссылается  на ЖКХ - они должны, - говорит Тамара Волкова, жительница дома №204 по проспекту Нурсултан Назарбаева.

 

Люди недоумевают. В городском акимате им заявили, что чистить дворы все-таки обязаны КСК - за счет жителей. Уверяют, что работа в данном направлении выполняется. На сегодняшний день уборку и подсыпку песком  прилегающей территории произвели по 250 адресам.

 

- В случае невыполнения данных работ, местная полицейская служба принимает необходимые меры по привлечению обслуживающих организаций к административной ответственности. Отделом направлено уведомление в обслуживающую организацию по жилому дому по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 204 о необходимости произведения данных работ. В случае невыполнения, нами будут направлены данные материалы в местную полицейскую службу, - прокомментировал Султанали Макеев, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.

 

Местному КСК дали срок до конца недели. Иначе, штраф за сугробы и наледь - физическим лицам  87 тысяч тенге, а бизнесменам - от 116 до 900 тысяч тенге, в зависимости от субъекта предпринимательства.

Павлодар :: 18 марта 2021 11:58

 0    322

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео