полицейские не оценили его гимнастические трюки на дороге.
Как рассказали в пресс-службе областного ДП, сегодня ради повышения количества просмотров и подписчиков в социальной сети люди подвергают свои жизни немыслимой опасности.
Например, 13 сентября в полицию Павлодара поступило видео, на котором 19-летний павлодарец делал сальто.
- На кадрах видно, как молодой человек сделал пять сальто на пешеходном переходе вблизи областного акимата. На светофоре тем временем горит запрещающий движение автомобилей сигнал. Вероятнее всего, видео снимал проходящий мимо очевидец. Ролик обрывается, когда «гимнаст» возвращается на тротуар, - подчеркивают в пресс-службе ДП.
Свой поступок уже в отделении полиции молодой человек объясняет тем, что хотел разнообразить контент своей страницы в Интернете и привлечь как можно больше подписчиков. Видимо, от избытка свободного времени, парень придумывает себе подобного рода занятия. Ведь нарушитель нигде не работает и не учится.
За необычный и весьма опасный способ передвижения через пешеходный переход, он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 615 КРКоАП - нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, на него наложен штраф в размере 2 МРП.