Все новостиПавлодарСпортКазахстанскиеМирНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

0    489

0

В избранное

«Иртыш» уступил «Кайрату» в четвертьфинале Кубка Казахстана по футболу

Павлодарский «Иртыш» в рамках 1/4 финала Кубка Казахстана на выезде уступил алматинскому «Кайрату» со счетом 2:0, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Оба гола были забиты в первом тайме. На восьмой минуте игры бомбардир хозяев Жерар Гоу замкнул передачу Иво Иличевича, открыв счет в игре. На 43-й минуте Иво увеличил преимущество «Кайрата».
Во втором отрезке игры в составе «Иртыша» вместо Артема Попова на поле появился рекордсмен чемпионатов страны по проведенным матчам и забитым мячам Нурбол Жумаскалиев, также Беко Фофана и Илья Калинин заменили Франка Джа Джедже и Стефана Живковича. Но до финального свистка счет на табло так и не изменился.
Отметим, на последних минутах второго тайма защитник «Кайрата» Гафуржан Суюмбаев и полузащитник «Иртыша» Карлос Фонсека сцепились между собой. Футболисты устроили небольшую потасовку, в итоге за нецензурную лексику красную карточку получил капитан алматинцев Исламбек Куат. Также был удален с поля легионер павлодарцев - Фонсека.
Команды доиграли матч вдесятером. Итог игры – 2:0. «Кайрат» вышел в ½ финал Кубка Казахстана. Для «Иртыша» кубковая битва на этом закончилась.
 - Могу сказать, что «Кайрат» заслуженно победил, - прокомментировал встречу главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров на послематчевой пресс-конференции. - Соперник одержал победу за счет индивидуального мастерства, которым они обладают. Наверное, многие наши футболисты подустали, играем одним и тем же составом. Скамейка не такая длинная, как бы мне хотелось. Во втором тайме преимущество было за нашей командой, но мы не сумели реализовать моменты. Поэтому «Кайрат» заслуженно продолжает свое выступление.