Облачно4.1°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

ЗОЖ :: 8 ноября 2019 13:00

 0    1053

0

В избранное

Из дневника табачного наркомана

Из дневника табачного наркомана

Вот уже 12 лет как я травлюсь табачным ядом, выкуривая 20-30 сигарет в сутки. Являясь по сути табачным наркоманом, осознаю, что Табак убивает меня. Продолжаю курить по непонятным мне причинам. Весь день я живу от Сигареты до сигареты, и даже планирую заранее свои перекуры. Понимаю, какой это маразм. Табак полностью опутал мою жизнь. Подсознательно мне кажется, что курение спасает от скуки и вселяет уверенность в сложных ситуациях. Моя жена тоже курит и мне это очень не нравится, но упрекая ее в этом - я упрекаю себя. Если логически взвесить плюсы и минусы от отравления табачным ядом, то плюсов вообще нет - только одни минусы. Сейчас на меня периодически накатывает мысль сходить покурить перед сном. Причем я понимаю, что нет адекватных причин, чтобы засунуть в рот ядовитую палочку, поджечь ее и начать сосать вонючий дым. 

Завтра я постараюсь контролировать мысли о табаке: Я встану в 7 утра, помоюсь, почищу зубы, позавтракаю и не отравлюсь первой сигаретой, как я делаю это посе завтрака. Затем прийду на работу, и не отравлюсь второй сигаретой, как я это делаю обычно, чтобы настроиться на работу. Если меня начнут сильно нагружать дела, я не стану закуривать, чтобы расслабиться. Если мне нужно будет с кем-то серьезно поговорить, я не стану себя травить табаком, как обычно. Если мне нужно будет чего-то ждать, я не стану закуривать, чтобы, якобы убить скуку. Перед обедом я не стану закуривать, как обычно. После обеда я не засуну в рот сигарету. Перед ужином и после ужина я также не буду травиться. 

Почему то я не могу настроиться на отказ от курения: как только приходит мысль закурить - я почти сразу сдаюсь. 
Абсурдность курения состоит в том, что курильщики вдыхают ядовитый дым в себя, платят за это деньги, а зачем это делают - никто точно не ответит. Это можно объяснить только мощным воздействием на сознание человека всевозможных видов информации, которая вбивается в наш Мозг теми, кто делает деньги на продаже табака. Самый простой способ борьбы с продажей табака: это не покупать табачный яд, и соответственно не курить его. Если так поступит каждый, то табачный бизнес рассыпится, как карточный домик, потому что это главное условие его существования. И табачные компании сделают все, чтобы этого не допустить. Завтра я постараюсь разорвать этот замкнутый круг бессмысленного отравления своего организма, и призываю каждого курящего сделать то же самое, хотя бы не ради себя, но ради наших детей.

ЗОЖ :: 8 ноября 2019 13:00

 0    1053

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео

Один весенний день – год кормит

1 час назад 0    12    0

Один весенний день – год кормит

Дань истории

1 час назад 0    10    0

Дань истории