Вот уже 12 лет как я травлюсь табачным ядом, выкуривая 20-30 сигарет в сутки. Являясь по сути табачным наркоманом, осознаю, что Табак убивает меня. Продолжаю курить по непонятным мне причинам. Весь день я живу от Сигареты до сигареты, и даже планирую заранее свои перекуры. Понимаю, какой это маразм. Табак полностью опутал мою жизнь. Подсознательно мне кажется, что курение спасает от скуки и вселяет уверенность в сложных ситуациях. Моя жена тоже курит и мне это очень не нравится, но упрекая ее в этом - я упрекаю себя. Если логически взвесить плюсы и минусы от отравления табачным ядом, то плюсов вообще нет - только одни минусы. Сейчас на меня периодически накатывает мысль сходить покурить перед сном. Причем я понимаю, что нет адекватных причин, чтобы засунуть в рот ядовитую палочку, поджечь ее и начать сосать вонючий дым.
Завтра я постараюсь контролировать мысли о табаке: Я встану в 7 утра, помоюсь, почищу зубы, позавтракаю и не отравлюсь первой сигаретой, как я делаю это посе завтрака. Затем прийду на работу, и не отравлюсь второй сигаретой, как я это делаю обычно, чтобы настроиться на работу. Если меня начнут сильно нагружать дела, я не стану закуривать, чтобы расслабиться. Если мне нужно будет с кем-то серьезно поговорить, я не стану себя травить табаком, как обычно. Если мне нужно будет чего-то ждать, я не стану закуривать, чтобы, якобы убить скуку. Перед обедом я не стану закуривать, как обычно. После обеда я не засуну в рот сигарету. Перед ужином и после ужина я также не буду травиться.
Почему то я не могу настроиться на отказ от курения: как только приходит мысль закурить - я почти сразу сдаюсь.
Абсурдность курения состоит в том, что курильщики вдыхают ядовитый дым в себя, платят за это деньги, а зачем это делают - никто точно не ответит. Это можно объяснить только мощным воздействием на сознание человека всевозможных видов информации, которая вбивается в наш Мозг теми, кто делает деньги на продаже табака. Самый простой способ борьбы с продажей табака: это не покупать табачный яд, и соответственно не курить его. Если так поступит каждый, то табачный бизнес рассыпится, как карточный домик, потому что это главное условие его существования. И табачные компании сделают все, чтобы этого не допустить. Завтра я постараюсь разорвать этот замкнутый круг бессмысленного отравления своего организма, и призываю каждого курящего сделать то же самое, хотя бы не ради себя, но ради наших детей.
ЗОЖ :: 8 ноября 2019 13:00
0 1164
0
В избранное
Из дневника табачного наркомана
ЗОЖ :: 8 ноября 2019 13:00
0 1164
0
В избранное
Похожие новости
3 декабря 2024 11:50
В Павлодарской области утвердили план по борьбе с наркоманией...
4 ноября 2024 20:50
Павлодарские чиновники и полиция объединились в борьбе с наркоманией...
15 марта 2024 16:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 13163 0
3 августа 2018 12:30 13008 0
10 июня 2018 20:00 13098 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки