°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 30 декабря 2024 23:20

 0    262

0

В избранное

Излишняя бдительность павлодарца едва не лишила его работы

Излишняя бдительность павлодарца едва не лишила его работы

Дисциплинарные взыскания он оспаривал в суде, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Сотрудника региональной палаты предпринимателей обвинили в неудовлетворительном исполнении трудовых обязанностей и наказали. Он систематически не посещал еженедельные аппаратные совещания. Кроме того, строгий выговор он получил за то, что не допустил к рабочему месту своего нового коллегу. Сотрудник посчитал, что наказания не заслужил, и обратился в Суд.

– В иске истец указал, что при наложении дисциплинарных взысканий допущены нарушения. Он не смог дать объяснительную по факту отсутствия на совещаниях, так как работодатель не предоставил видеозапись совещаний, а также уже истек срок привлечения к ответственности. Кроме того, он не знал о заключении договора с новым сотрудником филиала, – сообщили в городском суде. 

Ответчик пояснил, что отсутствие объяснительной – не повод не наказывать сотрудника за нарушение дисциплины. Его отсутствие на еженедельных аппаратных совещаниях подтвердили протоколами и видеозаписями. 

При рассмотрении дела суд пришел к выводу, что ответчик не нарушил законодательство при наложении дисциплинарных взысканий, поэтому истцу полностью отказали в удовлетворении иска.

Павлодар :: 30 декабря 2024 23:20

 0    262

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео